📚Объявляется набор преподавателей в школу программирования в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей»📚

📚Объявляется набор преподавателей в школу программирования в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей»📚

📚Объявляется набор преподавателей в школу программирования в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей»📚

Яндекс.Лицей - это образовательный проект Яндекса, который даёт возможность мотивированным школьникам, начиная с 8-9 класса, познакомиться с основами программирования и профессией программиста с получением на выходе навыков, достаточных, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

Проект реализуется в сотрудничестве с региональными партнёрами, как правило, в лице региональных министерств/департаментов связи, образования и науки.

Обучение ведётся в формате дополнительного образования (очного или дистанционного) на базе региональных учебных заведений, таких как: детские технопарки, центры дополнительного образования, вузы, школы, лицеи, гимназии и др. Отбор учебных заведений осуществляется на конкурсной основе.

С 2017/18 учебного года в ряде регионов в рамках эксперимента проект реализуется с интеграцией в программу основного общего образования в некоторых школах.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных (ШАД) – образовательной организации, которая входит в группу компаний «Яндекс». Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования».

Занятия ведут преподаватели из регионов, прошедшие отбор и специальное обучение в ШАДе.

Для того, чтобы попасть в проект, школьнику необходимо пройти конкурсный отбор. Обучение бесплатное. Школьникам, прошедшим обучение, по окончании выдаётся сертификат.

Стартовав в 2016 году в четырёх городах России, на сегодняшний день Яндекс.Лицей работает на базе 128 учебных заведений в 58 городах России и Казахстана.

Подробнее о проекте можно прочитать на сайте yandexlyceum.ru.

❗️Институт непрерывного образования объявляет набор преподавателей на 2020/2021 уч.год по дополнительной образовательной программе для школьников (8-9-х классов) «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей». Заявки принимаются до 25 декабря.

Что даёт участие в проекте преподавателю:

📎повышение квалификации в объёме более 200 академических часов (очно-заочный формат);

📎возможность работы с талантливыми и мотивированными учениками;

📎опыт работы с командой и инструментами Яндекса;

📎включение в педагогическое сообщество проекта.

Требования к кандидатам:

🔸образование: высшее/СПО/старшие курсы вуза;

🔸опыт работы с детьми;

🔸уверенное владение Python или другим языком программирования;

🔸умение работать в команде;

🔸готовность и желание повышать профессиональный уровень: нужно будет принять участие в одном очном семинаре и пройти курс повышения квалификации в течение учебного года;

🔸готовность работать в проекте как минимум два года.

В первый год преподаватель работает с одной или двумя группами учащихся по 10-15 человек в каждой. Во второй год — не менее чем с двумя группами учащихся по 10-15 человек в каждой. В сентябре каждого года преподаватель участвует в проведении отбора учеников.

Оформление трудовых отношений

Для того, чтобы принять участие в проекте вам необходимо заполнить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdufavIrqRVCHeXQHB0gpM3JUQEYAAI4i-tgysZCgK8gWFLVw/viewform?usp=sf_link

В конце декабря — первой половине января (после каникул) с вами свяжутся и пригласят на собрание, где вы все подробно сможете узнать и принять для себя окончательное решение: участвовать в проекте или нет.

Источник: https://vk.com/rsvpu?w=wall-63359042_7520