СПАСЁМ НАШУ ПЛАНЕТУ🌵

СПАСЁМ НАШУ ПЛАНЕТУ🌵

СПАСЁМ НАШУ ПЛАНЕТУ🌵

«Я и не знал, что проблема выглядит именно так, а решение? Решение невероятно просто и так очевидно!» Данила Кукутин, депутат Молодежного парламента Свердловской области.

Всем в школе преподавали природоведение, от того тема экологии приелась🤢🤢 и опопсела😠 для большинства молодых людей, хотя именно они и обязаны охранять нашу природу💪. «Ибо кровь леса — это кровь Мира».

Проведение фестиваля эко-чтение было нацелено на напоминание о важности защиты экологии. Мероприятие проходило в библиотеке имени Горького, в тёплой, ламповой и даже почти семейной атмосфере💡. Среди присутствующих были как депутаты, так и студенты, школьники, а также приглашеные специалисты в области экологии - Андрусевич Наталья и Дарья Орлова.

Спикеры поведали аудитории о нынешних проблемах экологии, о шагах, которые может сделать каждый, кто желает помочь своему миру. Также поднимался вопрос о малой заинтересованности современной молодёжи в данной теме🙄. Проходил спор о причинах столь халатного отношения к теме экологии. «Видимо, в школе мало учат» - говорила Андрусевич Наталья. «Школа не при чём, вина лежит на самой молодёжи: посмотрите, нынешние дети только и делают, что сидят в Интернете» - ответил Данила Кукутин.

И всё же, какова бы не была первопричина, первые шаги по направлению к её решению уже сделаны. Лишь в наших силах сохранить природу и нас самих🌱🌿.

Следите за новостями нашей группы, скоро – больше✔

#РГППУ #Екатеринбург #rsvpu #СПЦ_РГППУ

Текст: Никита Мартынов

Фото: Алексей Кузьминых

Источник: https://vk.com/rsvpu?w=wall-63359042_6859