🌿Окончание майских праздников - повод вернуться к активной учебной и внеучебной деятельности!

🌿Окончание майских праздников - повод вернуться к активной учебной и внеучебной деятельности!

🌿Окончание майских праздников - повод вернуться к активной учебной и внеучебной деятельности!

⭐️Недавно получили письмо от одного из выпускников Уральского института фондового рынка:

«Сегодня встретил на улице Елену Владимировну, своего куратора из института фондового рынка. Она узнала мня и очень обрадовалась.

В первые минуты у меня было чувство, что сейчас выяснится, что я опять забыл сдать в деканат зачётку. И неважно, что свой диплом я получил почти 10 лет назад.

Но потом дежурные вопросы сменились душевными, и она сама предложила поделить ся воспоминаниями о своём поступлении - как бы в помощь абитуриентам.

Итак, вы сейчас готовитесь к выпускным экзаменам, прорешиваете бесконечные варианты ЕГЭ и боретесь с желанием всё бросить. Причём в голове чётко выстроена цепочка: 100 баллов - жизнь удалась, а если мало - то нет. Ведь так хочется похвастаться на ближайшей встрече выпускников (неважно, что выпускной ещё только впереди) студенческим билетом престижного вуза - гарантией успеха.

В этой ситуации был и я. А потом всё в жизни пошло наперекосяк. Не буду описывать почему, но экзамены я сдал из рук вон плохо. До такой степени, что не хотелось выходить из дома, чтобы не отвечать на вопросы о поступлении. Поддержал только дед, который сказал, что худшее уже позади. И что у меня есть все шансы достичь не меньшего, чем те, с кем я себя сравниваю. Просто другим путём.

И посоветовал он мне идти в колледж.

Я очень сопротивлялся. Мне казалось, что лучше пропустить год, ведь обстоятельства меня оправдывали. Тогда колледжи не были престижными и ассоциировались скорее с теми, кто учился плохо.

Дед доказал мне, что за год, который хочу пропустить, я приобрету многое. Плюс пойму, правильно ли выбрал направление. Сам он начинал вообще с ремесленного училища, а стал директором крупного завода.

В общем, поступил я в колледж, который ожидаемо закончил с «красным» дипломом, а после пришёл в УИФР поступать на программу сокращённой подготовки. Почему в УИФР? Звёзды так сложились - друзья порекомендовали (они пошли туда сразу после школы), профиль был интересен, понравилось, что вуз небольшой, а не «учим всех от зоотехников до юристов-электриков». Приобрёл друзей, наставников и профессию.

Сейчас, много лет спустя, встречи с одноклассниками вызывают лишь нотку приятной ностальгии о детстве. С карьерой у меня полный порядок, с семьей и увлечениями тоже.

А теперь, возможно, начнётся новый виток - возможность поделиться знаниями. Мне предложили разработать для студентов УИФР специальный курс. Хочу согласиться.

В общем, не зацикливайтесь на результатах ЕГЭ, возможно именно ваш путь не предполагает 100 баллов.

А УИФР я от души рекомендую. И вчерашним школьникам, и выпускникам колледжей. Илья Сафронов»

Источник: https://vk.com/uifr_ru?w=wall-157317910_419