📝 Сегодня мы публикуем запись беседы с проректором Уральского института фондового рынка по развитию Алексеем Васильевичем Болотиным, в которой касаемся вопросов текущего набора, подготовки к новому учебному году, практики студентов

📝 Сегодня мы публикуем запись беседы с проректором Уральского института фондового рынка по развитию Алексеем Васильевичем Болотиным, в которой касаемся вопросов текущего набора, подготовки к новому учебному году, практики студентов

📝 Сегодня мы публикуем запись беседы с проректором Уральского института фондового рынка по развитию Алексеем Васильевичем Болотиным, в которой касаемся вопросов текущего набора, подготовки к новому учебному году, практики студентов.

— Алексей Васильевич, добрый день! Лето — пора отпусков?

— Скорее пора подготовки к новому учебному году. Причём подготовки комплексной: от ведения приёмной компании и формирования отчётности за прошедший учебный год до материального, информационного, методического, организационного обеспечения учебного процесса года наступающего.

— Как идёт приём?

— Можно сказать, что традиционно. Ведь наш институт давно занял нишу профильного финансового вуза. И почти половина наших абитуриентов это династии или те, кто прицельно шли к нам по рекомендации знакомых или работодателей.

— Династии?

— Да, я не оговорился. К нам теперь уже часто приводят своих детей бывшие выпускники. А уж жён, мужей, братьев, сестёр приводили всегда. К этому можно относиться по разному, но мы этот факт ценим. Ведь формирование финансиста - это не только знания-навыки-умения, которые даст любой хороший вуз. Это ещё и формирование мышления, чем славен УИФР, и команда единомышленников.

— Есть ещё какие-то ремарки относительно приёма -2021?

— Я уже говорил ранее, что УИФР — это высокое качество профильной подготовки и индивидуальный подход. И, повторюсь, мы действительно работаем с каждым студентом в соответствии с его нуждами. Именно поэтому у нас действительно работают программы ускоренного обучения для поступающих после колледжей. Да и для вчерашних выпускников школ немало интересного.

— Нам часто задают вопрос относительно баз практики УИФР.

— Да, хорошая база практики — залог получения необходимых практических навыков уже в процессе обучения. Выпускник в этом случае уже хорошо ориентируется в основных процессах и даже на этапе трудоустройства и начала карьеры способен осознанно выстраивать карьерную траекторию. Также нельзя забывать про выпускников, которым по результатам прохождения практики работодатель предлагает заключить трудовой контракт.

— Отлично, но Вы можете назвать 3-4 места, где ребята проходили практику?

— Конечно! Лучшие отзывы о наших студентах и от наших студентов по завершении практики в только что завершившемся учебном году мы получили из ПАО СКБ-банк, ПАО КБ «УБРиР», ООО Агроторг, ООО ТПК «Бест». Этот список можно продолжить, сейчас мы в процессе подписания договоров на практику с двумя финансовыми холдингами.

— Огромное спасибо. Что бы Вы хотели пожелать нынешним абитуриентам?

— Следовать за мечтой! Выбрать направление, которое интересно, определить цели, задачи и идти по нему. Буду рад, если на этом пути Вы получите качественное образование УиФР.

Источник: https://vk.com/uifr_ru?w=wall-157317910_495