«Сен-Гобен» объявляет о старте конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен -2019»

«Сен-Гобен» объявляет о старте конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен -2019»

«Сен-Гобен» объявляет о старте конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен -2019».

Студенты УрГАХУ приглашаются к участию в реновации района метро Crescenzago в Милане (Италия), в соответствии с планом комплексного развития города до 2030 года. Участники конкурса должны будут создать устойчивую архитектуру, интегрированную в городское пространство, применяя критерии «Мультикомфорт», а также климатические условия и региональные особенности Милана. Заданием конкурса предусмотрена разработка новой многофункциональной жилой застройки и реконструкция трёх существующих многоквартирных зданий. Нежилые помещения должны располагаться на цокольном и первом этажах, жилые помещения выше коммерческих построек (этажность - до 5 этажей над уровнем земли). Все должно быть направлено на повышение комфорта и благополучия жителей, при этом общее потребление электроэнергии зданиями и долгосрочное воздействие на окружающую среду должно быть снижено.

Конкурс является ежегодным и в России проводится уже в 8-й раз.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на www.isover-students.ru. Участвовать в конкурсе могут студенты как индивидуально, так и в командах по 2 человека.

Команды-победители выиграют поездку в Милан и возможность погрузиться в архитектурный мир Италии, а также другие ценные призы.

Источник: https://vk.com/uralgaxa?w=wall-76385304_2177