Выставка Владимира КЕРНА «переход…память…» начнет работу в Музее архитектуры и дизайна 20 февраля

Выставка Владимира КЕРНА «переход…память…» начнет работу в Музее архитектуры и дизайна 20 февраля

Выставка Владимира КЕРНА «переход…память…» начнет работу в Музее архитектуры и дизайна 20 февраля.

На выставке представлен проект, отражающий размышление о переходе человека из одного состояния в другое, о взаимосвязи живых и мертвых через механизм памяти.

Выставка включает работы, выполненные из ткани с объёмными аппликациями из разного материала, фотографии, объекты.

Работы пересекаются с разными историческими и культурными аспектами данной темы, событиями частной/коллективной жизни, а значит и памяти: это и «Пляска Смерти» («LaDanse macabre») — аллегорический сюжет искусства и литературы Средневековья, это и аллюзия на течение времени — реки в античной мифологии и библейские мотивы, духовные практики и исследовательские идеи, понятие ноосферы… Фотографии напоминают нам о естественном природном цикле, о том, как земля, воздух и вода «пережевывают» органику, выбирая, чему раствориться, а чему остаться. Объекты же включают вещи, предметы, символы природы, окружающие нас с детства до минуты «перехода». Многие из них служат нескольким поколениям. Другие остаются символами той или иной эпохи. Ведь прошлое связано с настоящим, отчасти, может быть, и с будущим…

Проект напоминает нам о памяти, о мимолётности земного, о равенстве всех и каждого перед лицом смерти.

Творчество Владимира Керна фокусируется на внутренних состояниях человека, представлениях, впечатлениях. Художник работает большими циклами, экспериментирует, используя разные материалы и техники, варьируя, объединяя их.

В. Керн член международной Гильдии художников с 1993 г.

Художник работает в живописи, графике, фотографии, а также с объектами, инсталляциями.

Проекты представлены циклами и сериями—«По Библейским мотивам и мифам», «Театр/Арлекины», «Метаморфозы...», «Переход…Память», «Город: под ногами…над головой» и др.

Более 50 выставок в России и за рубежом.

Открытие выставки состоится 20 февраля 2019 года в 18:00.

Выставка продлится до 17 марта.

Источник: https://vk.com/uralgaxa?w=wall-76385304_2281