Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер–2019»!

Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер–2019»!

Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер–2019»!

Более 100 профсоюзных лидеров из Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей собрались на одной площадке в эти выходные, чтобы познакомиться, подружиться, поделиться опытом, идеями и поддержать своих товарищей в борьбе за звание студенческого лидера Уральского федерального округа.

➡Финалистами окружного этапа конкурса стали 8 студенческих лидеров - победители и призеры областных этапов. Они представили себя и организацию, показали знания в законодательстве по актуальным студенческим темам, преодолев 8 конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Изложение», «Профтест. Правовое ориентирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Два к одному», «Эффективная презентация» и «Сюрприз». По результатам конкурса члены жюри определи победителей и призеров. Конкурсанты, занявшие первое и второе места – Айга Тухватуллина (МГТУ им.Носова, г.Магнитогорск) и Сергей Поляков (ТИУ, г.Тюмень) представят наш федеральный округ на финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019» в сентябре.

🔆Помимо конкурсной программы для участников были организованы образовательные лекции и мастер-классы от федеральных экспертов, тренинги и деловые игры на командообразование и выявление лидерских качеств.

🔝От нашего вуза в лидерской смене приняли участие 7 человек – председатели профбюро и члены профкома студентов и аспирантов, а также председатель профсоюзной студенческой организации Айгуль Кислицына, и ее заместитель Надежда Клецко в качестве почетных гостей.

📌Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» проводится Общероссийским профсоюзом образования с 2003 года и является традиционным для профсоюзной молодежи нашей страны. В Уральском федеральном округе конкурс состоялся в 13 раз. Организаторы окружного этапа в этом году - Тюменская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, Тюменский индустриальный университет, Магнитогорский технический университет им. Г.И.Носова и Студенческий координационный совет Профсоюза в УрФО.

📍Цель конкурса — выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, а также активизация работы первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества.

☑Конкурс «Студенческий лидер» - это отличная площадка, чтобы получить знания и опыт, найти новые интересные подходы в работе, чтобы сделать студенческую жизнь еще лучше!

Айне и Сергею желаем достойно показать наш Уральский федеральный округ и конечно же победы на Студенческом Лидере РФ🏆☝🏼

#profcomusfeu#Профсоюз #СтудПрофДвиж100 #сксРФ #СтудЛидер2019 #СКСУрФО #СтудЛидер

Источник: https://vk.com/profcomusfeu?w=wall-1524025_10142