II УРАЛЬСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОММЕРЧЕСКИХ СПОРОВ

II УРАЛЬСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОММЕРЧЕСКИХ СПОРОВ

II УРАЛЬСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОММЕРЧЕСКИХ СПОРОВ

Ural Commercial Moot Court 2018

Конкурс организован ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет», состоит из 2-х этапов (заочного и очного), очный этап проводится в форме арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности.

Цель Конкурса – развить у студентов навыки по представлению интересов сторон в арбитражных судах в ходе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции в виде обмена состязательными документами и устными выступлениями перед составом судей.

По результатам I –этапа - после проверки письменных меморандумов Истца и Ответчика, оргкомитет конкурса выбрал 18 команд, прошедших на этап устных слушаний конкурса. Далее, жеребьевка определила состав групп Истцов и Ответчиков.

22-23 ноября в рамках Ural Commercial Moot Court 2018 состоится II-этап, где будут представлены устные выступления команд, подведены итоги и награждены победители.

Напомним, что в этом году на Конкурс заявились 25 команд из 16 высших учебных заведений 10 городов России и зарубежных вузов.

Партнеры Конкурса: Юридическая фирма Enforce Law Company, Компания «Gavrin & Milton» и ZEECO-INGASTECH

Информационные партнёры:

издательская группа «ЗАКОН» http://www.igzakon.ru/

информационный портал для юристов Закон.ру https://zakon.ru/

Контакты: https://vk.com/ucmc2018

Источник: https://vk.com/usla66?w=wall-29295416_4681