Повышение квалификации или профессиональная переподготовка? Что лучше и в чем отличие?🤔

Повышение квалификации или профессиональная переподготовка? Что лучше и в чем отличие?🤔

Повышение квалификации или профессиональная переподготовка? Что лучше и в чем отличие?🤔

Наверняка многие, кто планировал получить дополнительное образование, задавал себе этот вопрос.

Ответ прост - нет чего-то лучше, а чего-то хуже. Просто это совершенно разные понятия👇

Повышение квалификации, чаще всего - это краткосрочная программа, которая обычно идет около недели. Исключением является наша программа для кандидатов на должность судей судов общей юрисдикции, которые занимаются в течение 10 месяцев. А вот профессиональная переподготовка предусматривает более длительное обучение.

И главное отличие: повышение квалификации направлено на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

А профессиональная переподготовка направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

В нашем институте много программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации разных направленностей, остается только выбрать и подать документы. Какие документы нужны для обучения - читайте несколькими постами ранее😉

Чтобы изучить весь перечень наших программ, заходите на сайт УрГЮУ👉Институты👉Институт дополнительного образования👉План-график проведения курсов.

А чтобы подробнее узнать о какой-то программе, напоминаем, как с нами связаться:

1⃣Пишите в директ или на электронную почту ido@usla.ru

2⃣Звоните по телефону 8(343)334-30-37 или 8(343)375-59-55.

Источник: https://vk.com/usla66?w=wall-29295416_6121