Собственная жизнь или жизни сотни других людей⁉

Собственная жизнь или жизни сотни других людей⁉

Собственная жизнь или жизни сотни других людей⁉

Страшный вопрос. Но есть люди, которые на него всегда отвечают однозначно. Военные. Они готовы отдать самое ценное, что у них есть, ради своих сограждан и Отечества. И делают они это не по приказу и не за похвалу или награду, а потому что они герои, потому что для них по-другому быть не может.

Один из таких героев, Сергей Андреевич Мыльников, уроженец Свердловска и будущий студент нашего юридического университета , нашёл время для того, чтобы пообщаться со студентами, ответить на интересующие вопросы и поднять боевой дух во время сложного для нас этапа, летней сессии.

Историю о том, как во время военной кампании в Южной Осетии Сергей в составе группы четырёх Т-72 вёл многочасовой бой с неприятелем и своим героическим поступком способствовал выхожу миротворцев из окружения, студенты слушали затаив дыхание. После говорили о том, какие чувства старший сержант испытывал, принимая столь важное решение. Сергей сказал, что в тот момент не было ни страха, ни паники, а только осознание, что, если ничего не сделать, под артиллерийским огнём погибнет большое количество людей. Нужно было хотя бы пытаться действовать!

Встречи с такими великими людьми плодотворно влияют на подрастающее поколение, помогают расставить правильные жизненные ориентиры, принять важные решения, понять, что такое Отечество и какова его роль в жизни каждого человека.

Быть может, встреча с Сергеем Андреевичем заставит наших студентов пересмотреть своё отношение к российской армии и поможет выбрать правильный путь в жизни.

Ждём вас в наших дружных рядах студентов💫💥⭐!

#учеба#УрГЮУ#война#деньРоссии#студенты#Отечество

Источник: https://vk.com/usla66?w=wall-29295416_4941