«Вокруг света за 8 часов» или «Визитки первого курса Института прокуратуры и Института государственного и международного права»

«Вокруг света за 8 часов» или «Визитки первого курса Института прокуратуры и Института государственного и международного права»

«Вокруг света за 8 часов» или «Визитки первого курса Института прокуратуры и Института государственного и международного права»

Говорят, что студентам хронически не хватает денег: казалось бы, что уж тут говорить о таких прелестях жизни, как путешествия…

29.09.2019 г. студенты Института прокуратуры и Института государственного и международного права подвергли сомнению данное высказывание, ведь им удалось побывать сразу в нескольких странах, и это за один день! Темой «Визиток» в этом учебном году стали «страны», что дало огромную свободу воображению первокурсников и их кураторов от Студенческого клуба «Паритет». На протяжении месяца они писали и переписывали сценарии своих выступлений, искали идеальный реквизит, открывали в себе актерские, авторские и реквизиторские способности, и все ради того, чтобы максимально окунуть зрителя в атмосферу выбранной страны. Но красивый реквизит и постановка «визитки» не должны были стать главным итогом взаимодействия студентов и кураторов — ежегодно организаторы выделяют в качестве первоочередных задач: сплочение ребят в рамках группы и курса, их адаптацию к условиям студенческой жизни, обмен кураторским опытом и его успешное применение при взаимодействии с группами юнитов.

Так, в театрализованной форме первокурсники рассказали истории древних и современных государств, с некоторыми группами зритель отправился на экскурсию в разные уголки мира, а с кем-то присутствующие даже открывали новые, ранее неизвестные земли. География этого дня действительно удивляет: Россия, США, Казахстан, Япония, Китай, Германия, Древняя Спарта, Испания, Индия, Греция, Египет. Кое-кто даже решил не ограничиваться реальностью, например группа 109С, с которой зритель отправился в страну «пяти пальцев», или же группа 110С, открывшая ранее неизведанную Каламбурию.

Тройка призеров первого потока конкурса «Визитки первого курса ИП» выглядит следующим образом:

1 место – 103С;

2 место – 104С;

3 место – 101С.

На втором потоке «Визиток первого курса ИП» силы распределились так:

1 место – 117С;

2 место – 113С;

3 место – 109С.

На третьем потоке всех присутствующих в актовом зале главного учебного корпуса покоряли первокурсники Института государственного и международного права, для которых опыт участия в «Визитках» стал первым (и мы надеемся, что не последним). Третий поток подарил 6 трогательных, местами серьезных историй, которые никого не оставили равнодушными. Первая в истории «Визиток первого курса ИГиМП» тройка призеров выглядит так:

1 место – 102 группа;

2 место – 101 группа;

3 место – 106 группа.

Каждый поток завершался небольшой концертной программой, в которой принимали участие самые активные и талантливые сего университета. В этот день со сцены прозвучали шутки команд КВН «Отборная сборная» и «Третья столица», своими голосами сердца зрителей тронули Нурия Кантимерова (ИЮ), Егор Широков (ИП) и Елизавета Малкова (ИЮ). На потоке ИГиМПа тоже было ярко, ведь своими выступлениями зрителей порадовали вокалистка Мешкова Наталья, начинающий репер Святослав Олесов и скрипачка Аяна Курманбаева.

Ну а яркую точку на каждом потоке своей «визиткой» ставили кураторы, обращаясь к лучшим традициям «визиток» кураторов, они показали первокурсникам самые запоминающиеся моменты мероприятий ушедшего учебного года, поблагодарили первокурсников за совместно проведенное время и предложили и дальше разделять интересные моменты студенческой жизни на мероприятиях СК «Паритет».

Благодарим за организацию мероприятия Студенческий клуб «Паритет», а также за содействие лучший Отдел клубной работы УВР УрГЮУ, замечательные Студенческий совет ИП и Студенческий совет ИГиМП. Всех талантливых и неравнодушных к творчеству первокурсников ждем на сборах команды «Дня первокурсника», а всех заинтересованных - на самом мероприятии, которое грядет уже совсем скоро.

Оставайтесь с нами!

Источник: https://vk.com/usla66?w=wall-29295416_5294