Китайские студенты завершили обучение в Летней школе «Учить и учиться по‑русски»

Китайские студенты завершили обучение в Летней школе «Учить и учиться по‑русски»

Китайские студенты завершили обучение в Летней школе «Учить и учиться по‑русски»

🇨🇳🇷🇺🎓

30 июля завершилась работа Летней школы «Учить и учиться по‑русски» в УрГПУ. Участники, студенты Байчэнского педагогического института (БПИ) Китайской Народной Республики, сдали экзамен, и им были торжественно вручены сертификаты о прохождении стажировки.

И.о. ректора #УрГПУ Светлана Минюрова обратилась к китайским студентам с напутствием и словами о важности продолжения сотрудничества:

– Я очень рада, что ваша стажировка в Летней школе была очень продуктивной. Надеюсь, что эти дни принесли вам только хорошие эмоции.

После вручения сертификатов #пресс_служба_УрГПУ пообщалась с Чжао Минь и Ниной Владимировной Бугуевой.

– Своих целей мы достигли, – сказала Чжао Минь. – Студенты познакомились с новыми теоретическими понятиями, методикой по выбранному им направлению – это пение и дирижирование. Мы получили и теоретические знания, и практический опыт. Из культурной программы даже затрудняюсь сказать, что понравилось больше, мы успели очень много где побывать. Все время сравнивали, насколько русская культура отличается от нашей, и это было очень интересно. Но огромное впечатление произвел дом‑музей Петра Ильича Чайковского в Алапаевске. Побывать в месте, где жил великий композитор – это большая удача и большая честь.

Подробности от Ирины Шаманаевой 👉 https://uspu.ru/news/kitayskie-studenty-zavershili-obuchenie-v-letney-shkole-uchit-i-uchitsya-po-russki/

Источник: https://vk.com/my_uspu?w=wall-178007_26482