Музей истории и музей «Шурави» приняли участие в акции

Музей истории и музей «Шурави» приняли участие в акции

Музей истории #УрГПУ и музей «Шурави» приняли участие в акции #Ночьмузеев2018

🖤🌛✨👒🤴

19 мая, когда в России прошла акция «Ночь музеев-2018», площадки музея истории УрГПУ и музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» с 11 до 21 часа принимали гостей. С самого утра на Космонавтов, 26 шли семьи с детьми и школьники в сопровождении учителей и родителей: за несколько первых часов акции посетителями музеев стали более 60 человек.

Музей «Шурави» предложил развлечения на творческой площадке с LEGO, рисованием и раскрасками, лазерный тир, школу юного десантника, мастер класс «Военное обмундирование», выставку «Спешите делать добро» и «На страже границ Отечества» — к 100 летию погранвойск.

В музее истории УрГПУ гостям предлагали экскурсии «Учить и учиться: история педагогического образования Свердловской области» и «Эхо войны», малыши могли посмотреть диафильмы, а все желающие — попробовать написать письмо перьевой ручкой.

Сотрудники музея и волонтеры предлагали помощь по розыску сведений о родственниках: https://uspu.ru/news/muzey-istorii-urgpu-i-muzey-shuravi-prinyali-uchastie-v-aktsii-noch-muzeev-2018/

Источник: https://vk.com/my_uspu?w=wall-178007_26298