, новости 🎓 Новость от 21-05-2021

#УрГПУ, новости 🎓

15–17 мая в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского прошел Российский форум «Молодежь и наука». Там собралось более 500 человек со всей России. В работе форума приняла участие Оксана Идрисова, ассистент кафедры педагогики и педагогической компаративистики, член совета молодых ученых УрГПУ.

Основным форматом работы стал активный диалог федеральных кураторов, представителей министерств, ведущих экспертов в сфере науки, образования и молодёжной политики с молодежью всей страны, желающей связать свое будущее с наукой.

Форум открылся пленарным заседанием под председательством министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова:

— Молодёжь идет туда, где интересно, где есть необходимая инфраструктурная база. Не во всех вузах, к сожалению, эта схема работает, не все университеты по своему образу мысли и действий привлекательны для студентов. Необходимо начинать работу с изменения модели наших вузов, их целеполагания, со структурных преобразований в университетском и академическом секторе.

Подробности → https://uspu.ru/news/chlen-soveta-molodykh-uchenykh-urgpu-prinyala-uchastie-v-rabote-rossiyskogo-foruma-molodezh-i-nauka/

Источник: https://vk.com/my_uspu?w=wall-178007_31328