, советы для тебя 🙄

, советы для тебя 🙄

#УрГПУ, советы для тебя 🙄

За прошедший год IT-компании сместили фокус на развитие перспективных junior-специалистов. Чтобы помочь достигнуть успеха тем, кто пока ещё в начале пути, HR-ы Ростелекома предлагают 4 совета:

1. Стереотип, что компании заинтересованы в кандидатах с профильным технологическим образованием, работает не всегда. Человек, имеющий даже небольшой опыт работы в команде и понимающий суть процессов, чаще оказывается более мотивированным и востребованным, чем студенты-технари.

2. Успех в IT не всегда зависит от вузовских программ и курсов в онлайн-школах. Чаще всего желание и способность самообучаться играет более важную роль.

3. Теория без практики неэффективна. Профильные кейсы в портфолио, особенно связанные с направлением интересующих вас компаний, предоставят вам больше возможностей.

4. Самостоятельность — также залог построения успешной карьеры в IT. Если человек может сам разобраться в интересующих вопросах –это несомненный плюс. Если всё же проблема серьёзная, то следует обратиться к коллегам за помощью.

#карьеравростелекоме #возможностиудивляют

Источник: https://vk.com/my_uspu?w=wall-178007_31514