В Британии не только Биг-Бен или Британские стереотипы на английском языке

В Британии не только Биг-Бен или Британские стереотипы на английском языке

В Британии не только Биг-Бен или Британские стереотипы на английском языке

🇬🇧👑

Студенты третьего курса образовательной программы «История и английский язык» #УрГПУ Алена Ильина и Ульяна Чернякова провели внеурочное мероприятие по истории на английском языке в 8 классах Гимназии № 2.

Это занятие стало одним из мероприятий Федеральной инновационной площадки «Разработка и внедрение инновационных форм практик в образовательных организациях высшего образования по программам 44.03.05 „История и английский язык“, „Обществознание и английский язык“».

Студенты выбрали тему «Стереотипы о Британии и британцах». Школьники погрузились в историю Британии, узнали истоки происхождения известных стереотипов, мифов о британцах. Помимо туристических представлений об английском завтраке, Биг-Бене, ребята также познакомились с историческими символами Британии, которые до сих пор определяют образ этой страны.

Особый интерес школьников вызвали традиции и церемонии, связанные с королевской семьей. Студенты познакомили ребят с деятельностью двух самых известных премьер-министров Великобритании Уинстона Черчилля и Маргарет Тэтчер, которые оставили заметный след в формировании стереотипов. Известный жест «приветствие победы» распространился благодаря Черчиллю, а метафора «железная леди» связана с представлениями британцев о Тэтчер. Через познание ментальности, культуры другой страны мы начинаем осознавать ценность своей.

© Институт общественных наук УрГПУ

Источник: https://vk.com/my_uspu?w=wall-178007_28404