26-28 февраля бойцы отряда «Честь и Память» УрГЭУ прошли обучение во Всероссийской школе поисковика «Поисковый фронт» в Казани

26-28 февраля бойцы отряда «Честь и Память» УрГЭУ прошли обучение во Всероссийской школе поисковика «Поисковый фронт» в Казани

26-28 февраля бойцы отряда «Честь и Память» УрГЭУ прошли обучение во Всероссийской школе поисковика «Поисковый фронт» в Казани.

За три дня ребята освоили всю программу, которая понадобится во время экспедиций. Ребята прослушали курс лекций от опытных поисковиков. Спикеры рассказали об основах ориентирования и топографии, технике безопасности и о морально-этических аспектах при проведении поисковых работ.

Бойцы отряда «Честь и Память» научились искать информацию об участниках Великой Отечественной войны с помощью интернет-ресурсов, работать с сайтом ВИПЦ – единым центром информатизации процесса по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Данные этого центра собираются на основе отчетных документов поисковых отрядов.

Помимо курса лекций были проведены практические занятия, чтобы не только проверить полученные знания, но и обсудить допущенные ошибки и исправить их. Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии.

Источник: https://vk.com/club273795?w=wall-273795_14667