Баскетболисты «Меркурия» – чемпионы Европы! 🇷🇺🥇🏀

В июле в словенском Мариборе завершился X чемпионат Европы среди ветеранов. В составе одной из команд-чемпионов выпускник УрГЭУ (СИНХ) Виктор Ганиенко, президент баскетбольной федерации Свердловской области. В категории «мужчины 65+» выступали две сборные российские команды: «Меркурий» и «Вольнич». В групповом этапе «Меркурий» уверенно обыграл команды Литвы (66:51) и Германии (67:54), в результате чего занял 1 место в группе. В полуфинале соперником нашей команды стала БК «Вольнич» – 67:43 в пользу уральской команды. В финале «Меркурий» не оставил шансов литовской «Стабибе» (65:49).

В самое ближайшее время Виктор Ганиенко передаст медаль и кубок турнира президенту баскетбольного клуба «Меркурий», ректору УрГЭУ Якову Силину.