Немного о преимуществах контрактной службы в органах ФСБ России

Немного о преимуществах контрактной службы в органах ФСБ России

Немного о преимуществах контрактной службы в органах ФСБ России ...

Минувший год, сопровождаемый сложной эпидемиологической обстановкой, показал, как важно уметь адаптироваться к новым реалиям. Возросшее количество заявлений кандидатов на службу свидетельствует об изменениях на рынке труда в сторону государственных структур.

Большинство крупных организаций, в числе которых и правоохранительные органы, не рассматривают кандидатов, не прошедших военную службу. Гарантированным трудоустройством и хорошей альтернативой армии является заключение контракта и прохождение службы в пограничных органах ФСБ России, в которых два дня службы засчитываются как один по призыву. Поступить на нее можно непосредственно после окончания техникума или вуза, а также в период обучения на выпускном курсе без отрыва от учебного процесса.

Получение трудового стажа, повышенное денежное довольствие, проживание в служебных квартирах, получение продовольственного пайка и предоставление основного отпуска до 60 суток, а также оплата проезда к месту его проведения — все это становится очевидным преимуществом подобного выбора.

Необходимо понимать, что условия прохождения службы в том или ином регионе России могут быть разные. Подразделения Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия расположены на юго-западе Мурманской области в Кандалакшском и Ковдорском районах. Эта местность славится богатой историей: во время Великой Отечественной войны на рубеже «Верман» здесь были остановлены немецко-фашистские войска, а в сентябре 1944 года началось контрнаступление.

Климат в юго-западной части Кольского полуострова достаточно мягкий. Продолжительная зима не сопровождается частыми метелями и низкими температурами. Средняя температура в январе-феврале составляет −10 градусов.

Для подразделений, дислоцирующихся на Крайнем Севере, предусмотрен ряд дополнительных льгот и социальных гарантий, что существенно влияет на качество жизни сотрудников. Желающим поступить на службу в эти Подразделения необходима справка об отсутствии судимости. Все кандидаты проходят медицинский и психологический осмотры.

В целях содействия в трудоустройстве выпускников высших учебных заведений должностными лицами Службы в селе Алакуртти организовано взаимодействие с руководством образовательных организаций по вопросам информирования потенциальных кандидатов на прохождение службы, с применением IT-технологий.

Узнать подробнее о порядке и условиях прохождения службы можно на сайте: анкета-алакуртти.рф.

Дополнительная информация по телефонам:

89241907605,

88153353142

Источник: https://vk.com/club273795?w=wall-273795_15557