Приглашаем студентов и сотрудников УрГЭУ принять участие в просветительской акции — в Экодиктанте

Приглашаем студентов и сотрудников УрГЭУ принять участие в просветительской акции — в Экодиктанте

Приглашаем студентов и сотрудников УрГЭУ принять участие в просветительской акции — в Экодиктанте, вы сможете повысить уровень знаний об экологии и бережном отношении к природной среде. Проверить себя в Экодиктанте могут все желающие в онлайн- или оффлайн-формате.

Экодиктант пройдет в оффлайн-формате 15-16 ноября 2020 года, а также в онлайн-формате на интернет-портале: экодиктант.рус. На сайте будут представлены видеоуроки, с помощью которых вы сможете подготовиться к Экодиктанту.

В акции примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды.

Цели Экодиктанта — это формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках подготовки Экодиктанта запланировано проведение серии федеральных и региональных пресс-конференций, которые получат широкое освещение в СМИ.

Контактное лицо: Наталья Романовна Соколова, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта,

8 (800) 551-47-55, sokolova@ravnopravie.online.

Источник: https://vk.com/club273795?w=wall-273795_15010