🏛️Необычное лето университета🌞

🏛️Необычное лето университета🌞

🏛️Необычное лето университета🌞

☝️В материале - об активностях студентов, их достижениях и мероприятиях этого лета

👀Невзирая на сложности, связанные с пандемией коронавируса, третий трудовой семестр и традиционные для этого времени года мероприятия в Уральском государственном университете путей сообщения состоялись.

📍Череда приятных известий началась буквально с первых чисел июня. Студенты университета стали абсолютными победителями ежегодного и единственного в России межвузовского бизнес-конкурса «Стартап-строй». Триумфаторы теперь являются не только обладателями именных стипендий саморегулируемой организации «Уральское объединение строителей», но и вошли в золотой управленческий резерв, из которого они будут рекомендованы для работы в престижных профильных компаниях.

Вот имена тех, кто этим летом приумножил славу университета и кафедры «Строительные конструкции и строительное производство»: Владимир Шишагин, Денис Арсланов, Артём Серебров – 4-й курс; Илья Горда, Семён Попов, Дарья Попова, Мария Новожилова, Анастасия Логиновских, Милена Прокофьева, Виталий Муташев – 3-й курс. Это они с авторским проектом возведения энергоэффективных экодомов на Урале заработали 113 баллов и с большим отрывом от других участников победили в конкурсе.

📍В конце июня УрГУПС достойно участвовал в двух онлайн-выпускных, организованных министерствами науки и высшего образования и транспорта России. Благодаря профессионализму сотрудников управления по воспитательной и внеучебной работе вуза, руководимых Еленой Романовой, творческий номер университета был высоко оценён организаторами торжеств и включён в концертную программу обоих мероприятий.

📍Проект команды университета, в которую входят Даниил Баталов, Олег Михайлов, Александр Жилин и Полина Филиппова, 4 и 5 июля получил одобрение федеральных экспертов второго этапа конкурса World AI & Data Challenge. Предварительно они успешно прошли испытания, состоящие из 147 задач от data-специалистов, студентов вузов, представителей IT-компаний из Сингапура, Казахстана, Узбекистана, Монголии и 43 регионов России. Благодаря своему куратору Юрию Чернышеву ребята прокачали свои знания и справились со всеми поставленными перед ними задачами. Впереди их ждёт финальный этап – конкурс внедрений.

📍В течение июля команда университета под руководством Владимира Макарова принимала участие в масштабном международном проекте Formula Student Online. Конкуренцию нашим конструкторам болида составляли представители почти 50 вузов мира. В виртуальной бизнес-презентации (Business Plan) наши ребята заняли 4-е место, оказавшись в шаге от попадания в финал дисциплины.

📍Студент 4-го курса электромеханического факультета Евгений Костиков с 15 по 16 августа на гребном канале в Крылатском участвовал в состязаниях на Кубок Президента РФ. В копилку достижений альма-матер он добавил бронзовую медаль одиночных соревнований на байдарке на дистанции 3000 метров.

📍Командир штаба студенческих отрядов УрГУПС Дмитрий Романенко комментирует особенности третьего трудового семестра:

– Открытие целины-2020 прошло 12 июня в режиме онлайн-конференции. Всё было довольно интересно: новый формат, праздничный концерт. Много приятных слов поддержки от приглашённых гостей и разных молодёжных коллективов. Наши проводники из-за пандемии это лето провели не в поездах. Ребята, как бойцы студенческих сервисных отрядов, обслуживали отели, пансионаты в Крыму и Анапе. В итоге 60 человек трудились два месяца на морском побережье под жарким южным солнцем. 18 студентов из педагогического отряда «Ярче» немного позже обычного начали работать в детском оздоровительном лагере «Рассветный», который находится в Свердловской области. Строители из отряда «Эшелон» возводили объекты в городе Сковордино Амурской области, а ССО «Урал» – на межрегиональной студенческой стройке «Северное сияние» в городе Новом Уренгое, где по производственным показателям занимают лидирующие позиции. Кроме того, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией наши ребята не могли оставаться в стороне от общей проблемы и являлись активными участниками Всероссийской акции #МыВместе. Волонтёры УрГУПС оказывали помощь гражданам, попавшим в трудное положение.

✍️Геннадий Горда, Уральская магистраль

#ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #знайнаших

Источник: https://vk.com/usurt?w=wall-245189_17659