🔝Топ-менеджмент идет учить студентов🎓

🔝Топ-менеджмент идет учить студентов🎓

🔝Топ-менеджмент идет учить студентов🎓

СвЖД помогает молодежи определиться с профессией. В Уральском государственном университете путей сообщения состоялись открытые лекции, которые провели руководители служб Свердловской железной дороги. Чтение лекций является одним из элементов профориентации.

Руководители крупных подразделений компании – топ-менеджеры – выступают лекторами и проводят лекции для студентов транспортного вуза. Главная цель - чтобы будущие молодые специалисты, пришедшие трудиться на железную дорогу, были подготовлены для работы в компании, имели востребованные транспортным бизнесом профессиональные знания и навыки.

👥Начался образовательный курс с лекции на тему «Организация пригородных перевозок» заместителя начальника дирекции – начальника отдела экономики и финансов Свердловской дирекции пассажирских обустройств Маргариты Викторовны Марковой. Продолжил делиться своими знаниями заместитель начальника железной дороги по безопасности и режиму Дмитрий Валерьевич Домницкий. Тема его лекции – «Обеспечение транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах». Целевая аудитория – студенты 2 курса факультета управления процессами перевозок – потенциальные работники дирекций управления движений, инфраструктуры, пассажирских обустройств и железнодорожных вокзалов.

Студентам интересны открытые лекции. Знакомство с железной дорогой в таком академическом формате находит отклик. Специалисты СВЖД охотно отвечают на вопросы, приводят показательные примеры исходя из собственной практики, рассказывают не только о конкретном направлении работы компании, но и о ее преимуществах. Происходит не просто выстраивание системы обратной связи с университетом, а также развитие педагогических навыков руководителей. Образовательный формат взаимодействия с вузом-партнёром проходит успешно.

👤Подготовить специалиста высокого уровня - задача непростая, но решить ее можно объединенными усилиями вуза и работодателя. Проведение открытых лекций и вовлечение сотрудников Свердловской железной дороги в академическую и научную жизнь УрГУПС является одним из таких решений. Образовательный проект, направленный на повышение уровня формирования профессиональных компетенций, мотивацию выпускников базового для СвЖД транспортного университета продолжается. Впереди еще предстоят лекции и мастер-классы руководителей компании.

✍🏻Елена Красулина

#usurt #ургупс #первыйтранспортный #снамикуспеху #green_campus_usurt #лекции

Источник: https://vk.com/usurt?w=wall-245189_18531