🏛УрГУПС на профессиональном пути: рассказывают успешные выпускники👍🏻

🏛УрГУПС на профессиональном пути: рассказывают успешные выпускники👍🏻

🏛УрГУПС на профессиональном пути: рассказывают успешные выпускники👍🏻

Всем известно, что успех – не случайность, это кропотливый труд, настойчивость, обучение, изучение, и, прежде всего, любовь к тому, что вы делаете или учитесь делать. УрГУПС славится выдающимися выпускниками в совершенно разных сферах. Мы смотрим на них, и они вдохновляют своим примером тех, кто заканчивает школу или вуз.

Мы попросили выпускника Уральского государственного университета путей сообщения, директора Екатеринбургского проектно-изыскательского института «Уралжелдорпроект» – филиала АО «Росжелдорпроект» Дениса Вячеславовича Глазова поделиться с нами своими впечатлениями и опытом, полученными в родной альма-матер.

- Денис Вячеславович, как сложился Ваш профессиональный путь?

- Поступил я в университет путей сообщения в 1993 году на специальность «Электроснабжение железных дорог», закончил его в 1998 году и ни разу не пожалел о своем выборе. Можно сказать, что мой выбор данной специальности был случайным. Пришел, как сейчас помню, в приемную комиссию вуза и увидел информацию по направлению «Электроснабжение железных дорог». Пошел учиться. Это оказалось моей судьбой. Начал заниматься наукой еще будучи студентом.

Сразу после окончания я работал на железной дороге по специальности в области проектирования тягового электроснабжения – сначала на должности инженера, далее начальника проектного отдела. Сейчас уже руковожу проектным институтом «Уралжелдорпроект».

- Что Вам дал транспортный вуз?

- Профессию, которая является основой моей жизни. Железнодорожную энергетику в нашем регионе преподают только в УрГУПС. Университет дает хорошую профессиональную базу. А дальше уже от каждого зависит, как он использует полученные знания в профессии, как их разовьет на практике. У меня были цели работать в этом направлении, двигаться вперед.

- Сегодня Вы уже являетесь работодателем для выпускников УрГУПС. Как Вы оцениваете качество образования бывших студентов, востребованы ли они?

- Железная дорога – это отдельная индустрия. Электроснабжение железных дорог отличается от городской энергетики. И специалисты, получившие образование в транспортном вузе, быстрее приживаются в данной профессии. В нашем проектном институте более 70 процентов - это выпускники транспортного вуза. Отмечу, что это высококлассные специалисты, каждый из которых проходит свой жизненный путь в части карьеры. Все из них обладают всеми необходимыми компетенциями в области электроснабжения железных дорог и на высоком уровне выполняют свои проекты. Такие специалисты ценятся и имеют все перспективы профессионального роста.

- Вы бы рекомендовали выпускникам школ выбрать специальность, связанную с электроснабжением? Считаете ли Вы, что она будет востребована в будущем?

- Конечно. Все специальности, которые реализуются в УрГУПС, являются востребованными у нас на производстве. Как выпускник кафедры «Электроснабжение транспорта», конечно, порекомендую поступать именно на эту специальность, так как считаю, что без электроэнергетики будущее невозможно.

📌Для справки:

«Уралжелдорпроект» выполняет полный объем работ по комплексному проектированию объектов железнодорожной инфраструктуры, промышленной, социально-культурной сферы, коммерческой недвижимости и жилищного строительства, капитального ремонта инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Екатеринбурга и всего Уральского региона в целом.

#usurt #ургупс #первыйтранспортный #снамикуспеху #green_campus_usurt #выпускники #Уралжелдорпроект

Источник: https://vk.com/usurt?w=wall-245189_18559