"Фронт за линией фронта"

"Фронт за линией фронта"

"Фронт за линией фронта"

Великая Отечественная война – самые страшные события в нашей истории, и память о них должна жить вечно. В год празднования 75-летия Великой Победы один из дипломных проектов наших будущих выпускников, конечно же, посвящен Великой Отечественной войне.

Основой театрализованного представления «Фронт за линией фронта» стали страницы Партизанской войны на территории Белоруссии, которая выступила составной частью всемирного антифашистского движения.

В рамках подготовки мероприятия студент 4 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Юрий Гаршин проделал большую исследовательскую работу. В основе его сценария лежат воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, письма солдат, не вернувшихся с фронта, и архивные материалы. Юрий использовал собранный материал бережно и уважительно, пытаясь сохранить не только все самые важные воспоминания, но и обороты речи.

Благодаря чувственной игре актеров ни одна рассказанная история из военного времени не оставила зрителей равнодушными. Режиссерский ход – реечные ширмы, которые по ходу представления трансформировались то в деревенский забор, то в рельсы, то в противотанковые заграждения, перенося зрителей в то страшное время.

В сегодняшней непростой ситуации театрализованное представление «Фронт за линией фронта» проходило в онлайн-формате. Необходимо отметить, что такая форма получила множество откликов среди зрителей. Так, онлайн-мероприятие набрало около 12 000 просмотров

Немногочисленные зрители, которым довелось попасть в зал, не смогли сдержать слез и наверняка те, кто находился у экранов своих гаджетов надолго остались под впечатлением от такого грамотно выстроенного и эмоционально сильного театрализованного представления.

Источник: https://vk.com/club62247099?w=wall-62247099_1309