На дворе конец марта

На дворе конец марта

На дворе конец марта, а это значит, что выпускникам Смоленской ГСХА совсем скоро нужно будет выбирать, где они будут работать по окончании Альма-матер. Для того, чтобы студенты могли найти для себя подходящий вариант, 28 марта была организована Ярмарка Вакансий. Представители различных компаний приехали в Академию, чтобы рассказать о преимуществах работы именно у них.

Выпускники смогли узнать для себя, в каких компаниях какие специалисты требуются, чем они занимаются конкретно на каждом из предприятий и что они получают, если устраиваются на работу в какой-либо определенный холдинг.

Академию посетили представители Брянской мясной компании «Мираторг». В их компании работает свыше 35 тысяч человек. Предприятие предоставляет жилье и доставку до места работы, а также компенсирует все расходы на проезд. На данный момент им требуются ветеринары, агрономы, зоотехники и инженеры.

«Брянский бройлер» входит в АПК «Мираторг», но специализируется это предприятие исключительно на разведении птиц. У них есть 20 площадок для разведения птиц и на данный момент им требуются специалисты в таких областях как ветеринария и ветеринарно санитарная экспертиза. Компания предоставляет студентам, которые устраиваются на работу в «Брянский бройлер» самостоятельно выбирать место проживания. Они частично компенсируют затраты на проезд и съем жилья, а так же предоставляют корпоративный транспорт.

«ЭкоНива АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Они готовы предложить работу технологам, агроинженерам, зоотехникам и ветеринарам.

«ЭкоНива-Техника» поставляет на российский рынок сельскохозяйственную технику и оборудование ведущих мировых производителей. Проводит сервисное обслуживание и ремонт техники, осуществляет своевременную поставку запасных частей. На данный момент на предприятии развивается точное земледелие и им для работы необходимы инженеры.

ООО «Балтутино» предоставляет квартиру, которая переходит в собственность через 10 лет проживания в ней. На предприятии всегда рады специалистам в областях агрономии, ветеринарии и зоотехнии.

Работники государственной станции агрохимической службы осуществляют агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование земель сельскохозяйственного назначения, так же ведутся работы по исследованию продукции растениеводства кормов, удобрений и нефтепродуктов. Им требуются почвоведы и агрохимики.

После официального представления каждый студент мог подойти к специально отведенному для каждого предприятия стенду, задать интересующие его вопросы или взять буклет для ознакомления.

На данный момент на многих предприятиях достаточно востребованы молодые специалисты. Это дает небольшое преимущество студентам старших курсов и выпускникам в поисках работы.

На мероприятии «Ярмарка вакансий» каждый выпускник смог найти что-то для себя, то предприятие, на котором он бы хотел в дальнейшем работать.

Источник: https://vk.com/clubsgsha?w=wall-678491_13211