ТЕРРОРИЗМУ - НЕТ!

ТЕРРОРИЗМУ - НЕТ!

ТЕРРОРИЗМУ - НЕТ!

Одной из огромнейших проблем нашего времени стал терроризм, от которого не застрахован ни один человек на планете.

16 лет назад произошла чудовищная катастрофа, где в темном пекле пылающего ада, сотни жителей города Беслана были заперты в школе номер 1. В истории еще не было подобного случая, когда люди так целенаправленно нападали на беззащитных детей.

Первая школьная линейка для некоторых детей оказалась последней. С 1 по 3 сентября более 1100 заложников были заперты в месте получения знаний.

В память о тех страшных сентябрьских событиях, наши студенты провели акцию, где отпустили "белых журавликов" - символ павших воинов.

В нечеловеческих условиях, без еды и воды, более тысячи людей боролись за жизнь. 186 детей уже никогда не смогут обнять своих родных.

Со слезами на глазах, наши студенты смотрели видеоролик, посвященный маленьким крошкам, чьи глаза уже так и не смогли увидеть солнечный свет.

"Само по себе мероприятие мне понравилось. Я не думал, что на таком локальном мероприятии, так подробно расскажут о ситуации в Беслане. Вся комната была пропитана атмосферой скорби и сожаления, что в очередной раз доказывало всю серьезность мероприятия. Больше всего мне запомнился запуск журавлей в небо и стих от Ирины." - поделился с нами студент первого курса Денис Бабичев.

Пока мы помним - они будут жить.

Источник: https://vk.com/clubsgsha?w=wall-678491_13353