ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «НАУКА 0+»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «НАУКА 0+»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «НАУКА 0+»

14 октября в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие IX Всероссийского Фестиваля науки «НАУКА 0+» в Смоленской области.

Цель научного фестиваля в Смоленской области — это популяризация фундаментальных знаний и стимуляция молодых ученых региона.

Открывала мероприятие заместитель Губернатора Смоленской области Полина Викторовна Хомайко, выступив с приветствием и отметив, что данный фестиваль способствует повышению интереса к науке, привлечению молодых и талантливых людей, увеличению престижа ученого и преподавателя.

На церемонии выступали известные ученые Смоленской области и стран ближнего зарубежья:

- Кандидат медицинских наук Тахмина Таги-заде, затронув проблему менеджмента в спортивном образовании

- Доктор географических наук Александр Катровский, рассказав о Смоленском отделении Русского географического общества как центре научных исследований

- Кандидат исторических наук Иван Ершов, осветив краткие итоги Смоленской экспедиции института археологии Российской академии в 2014-2018 годах.

В фестивале участвовало 300 преподавателей, молодых ученых, студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

В рамках фестиваля состоялось награждение сотрудников образовательных организаций, участников мероприятия, за творческую и продуктивную работу.

Благодарственными письмами и Почетными грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке наградили профессорско-преподавательский состав Смоленской ГСХА:

- Кучумова Алексея Валерьевича

- Белокопытова Алексея Вячеславовича

- Ковалёву Анастасию Евгеньевну

- Даньшину Ольгу Викторовну

Источник: https://vk.com/clubsgsha?w=wall-678491_13265