СПбУТУиЭ вошел в Ассоциацию студенческих клубов «Я горжусь»

СПбУТУиЭ вошел в Ассоциацию студенческих клубов «Я горжусь»

СПбУТУиЭ вошел в Ассоциацию студенческих клубов «Я горжусь»

25 августа в Министерстве науки и высшего образования РФ в Москве ректор Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Олег Смешко подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии СПбУТУиЭ и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». В составе делегации университета также присутствовали первый проректор Светлана Авдашкевич и помощник проректора по воспитательной работе Марина Дищенко.

Всего соглашение о партнёрстве подписали 20 вузов России. СПбУТУиЭ был приглашен к участию в ассоциации благодаря активной работе вуза в области патриотического воспитания молодежи, многолетнему развитию в университете волонтерского движения, участию наших студентов в городских и всероссийских конкурсах, акциях и мероприятиях патриотического характера.

Цели Ассоциации: внедрение единого системного подхода к организации гражданско-патриотического воспитания обучающихся в образовательных организациях высшего образования; развитие организационной системы и формирование ресурсной базы для обеспечения патриотического воспитания обучающихся; реализация процессов обучения и участия в общественной жизни академических групп на основе совместного планирования и организации деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

Источник: https://vk.com/club8107?w=wall-8107_9943