Сесть в троллейбус... и окунуться в мир науки! 🚎🚎🚎

Сесть в троллейбус... и окунуться в мир науки! 🚎🚎🚎

Сесть в троллейбус... и окунуться в мир науки! 🚎🚎🚎

В день рождения Смоленска в свой первый рейс по городу отправится эксклюзивный троллейбус. Такой необычный подарок для смолян приготовил ИЦАЭ Смоленска совместно с администрацией города.

«Троллейбус знаний» будет курсировать по маршруту № 1 в течение двух месяцев и знакомить с интересными фактами о науке, с достижениями атомной промышленности и рассказами о выдающихся смолянах.

Так, например, умный троллейбус напомнит своим пассажирам о 100-летнем юбилее легендарного писателя-фантаста Айзека Азимова, который родился в поселении Петровичи Смоленской области, расскажет о том, как именем нашего города назвали сначала остров, а затем и пролив недалеко от берегов Антарктиды.

«Стать пассажиром "Троллейбуса знаний" сможет любой желающий. Вагон троллейбуса можно будет узнать издалека – он расписан яркими тематическими рисунками с атомной символикой, автором которых стал московский граффити-художник и иллюстратор Евгений Воронин, – рассказала руководитель ИЦАЭ Наталья Кибисова. – А специальным подарком для смолян от ИЦАЭ станет возможность бесплатного проезда на "Троллейбусе знаний" в День города».

Умный троллейбус отправится в свой первый рейс 25 сентября в 12:00 от остановки «Шарм». Для его пассажиров ИЦАЭ подготовит научно-познавательную викторину, победители которой получат оригинальные и полезные призы.

Источник: https://vk.com/public129673974?w=wall-129673974_2860