В этом году верёвочные курсы для первокурсников изменили свой традиционный формат. С 14 по 18 сентября мероприятия

В этом году верёвочные курсы для первокурсников изменили свой традиционный формат. С 14 по 18 сентября мероприятия

В этом году верёвочные курсы для первокурсников изменили свой традиционный формат. С 14 по 18 сентября мероприятия, направленные на сплочение студентов-новичков и на их знакомство с университетом, прошли в смешанной форме: онлайн и на открытом воздухе.

«В связи с пандемией нам приходится искать новые форматы уже привычных мероприятий. Вместо привычных станций верёвочного курса мы организовали несколько интерактивных: предложили воссоздать фотографию активистов, сыграть на «Лиге ставок», снять видео для Tik-Tok. Конечно, при всех активностях мы соблюдали меры предосторожности», – рассказала заместитель председателя Елизавета Пехова.

Каждый факультет делил первокурсников на небольшие команды, которым предстояло пройти онлайн- и офлайн-испытания. F cтаршекурсники художественно-графического факультета организовали для новичков фестиваль «Красное яблоко».

«Идея этого формата появилась у меня ещё в прошлом году. Мы провели атмосферный HGF Festival, ребятам очень понравилось. Поэтому в этом году не было сомнений, что фестиваль стоит проводить, а в нынешних условиях было принято решение объединить его с верёвочным курсом, чему все безумно рады. Основная часть трёхдневного мероприятия проходила на открытом воздухе. Ребята посетили три площадки: «Танец», «Песня», «Фото. Искусство». На площадках они прошли первые уроки спецкурсов от наших студентов и выпускников. В конце дня первокурсникам нужно было определиться, какое направление им ближе (можно было выбрать даже все три). В заключительный день состоялся импровизированный концерт от наших первокурсников. Ребята показали свой «готовый продукт» – то, чему они научились за такой короткий промежуток времени. Номера вышли крутые и очень атмосферные», – поделился впечатлениями председатель студенческого профбюро художественно-графического факультета Егор Сеньков.

#смолгу

Источник: https://vk.com/public129673974?w=wall-129673974_2861