В группе СмолГУ сегодня только и разговоров, что о выпускниках! Вот, например, Юлия Баранова побеседовала с теми, кто уже совсем скоро завершит обучение в университете, и узнала, по чему они будут скучать

В группе СмолГУ сегодня только и разговоров, что о выпускниках! Вот, например, Юлия Баранова побеседовала с теми, кто уже совсем скоро завершит обучение в университете, и узнала, по чему они будут скучать

В группе СмолГУ сегодня только и разговоров, что о выпускниках! Вот, например, Юлия Баранова побеседовала с теми, кто уже совсем скоро завершит обучение в университете, и узнала, по чему они будут скучать.

________________

Полина Ратушная, ФМФ, Прикладная математика и информатика

Своё обучение в Смоленском государственном я запомню как лучшие студенческие годы. Мне повезло быть частью физико-математического факультета, частью его актива. В моей памяти навсегда останутся тёплые воспоминания с собраний, репетиций, различных фестивалей. Спасибо команде профкома за опыт, который они мне подарили, и за тех людей, которых я обрела на своём пути. Я безмерно благодарна вузу за те 4 года обучения, которые я провела в нём, и за отличные знания, полученные от лучших преподавателей. В скором времени у меня защита диплома, после чего я думаю продолжить обучение в стенах родного вуза уже по программе магистратуры.

Никита Дадыко, ППФ, Психология в образовании

Годы в СмолГУ прошли просто замечательно, наверное, поэтому они и пролетели так быстро. Запомнилась, в первую очередь, атмосфера в университете. Особенно круто, когда ты являешься её неотъемлемой частью. Актовый зал, сцена, зритель, СмолГУ и его непередаваемая энергия, которая оказалась самой тёплой и близкой для сердца – вот что делало меня счастливым. Буду скучать по эмоциям, которые испытал именно в период бакалавриата. Планы есть только на ближайшее будущее: собираюсь поступать в магистратуру, а дальше посмотрим, как всё пойдёт.

Елизавета Горячева, ФФ, Журналистика

О СмолГУ я могу сказать только самые тёплые слова. Наш вуз предлагает множество направлений подготовки и всячески поощряет ребят, которые себя проявляют. И, конечно, внеучебная деятельность в нашем университете вне конкуренции. Так что с уверенностью могу сказать, что в Смоленске нет равных Смоленскому государственному. Каждый год обучения – это маленькая история. Наверное, самая главная именно для меня – это мой третий курс. Будучи беременной (в университете об этом знала только моя подруга), я успела поучаствовать в университетской студвесне, а затем одержать победу в городской. При этом я бегала ежедневно на пары, стала участником круглого стола Смоленской избирательной комиссии, а между делом играла в КВН. Я уже давно решила, что пойду учиться дальше. Конечно же, в нашем университете. Буду поступать на педагогическую магистратуру, поэтому со СмолГУ не расстаюсь.

Александр Сидоренков, ФИП, Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «История и Право»

Университет дал мне многое в жизни. Если вспомнить, как я поступал, то это уже целое приключение. Поступить в Петербург и вдруг неожиданно поехать туда, забрать документы...и поступить в СмолГУ. Я всегда и мечтал учиться в Питере, но ни разу не пожалел, что остался в Смоленске. Учёба в СмолГУ подарила мне сбывшуюся мечту – танцы, любимый коллектив, профессиональный опыт, работу, а самое главное – дорогих мне людей, которые все пять лет учебу шли со мной бок о бок. Вся моя учёба – это тёплые воспоминания, о которых я буду думать с улыбкой. Единственное, по чему не буду скучать, – это первые пары.

В ближайшем будущем я хочу успешно защититься, поступить в магистратуру и выучить английский, а в перспективе сдать на права, построить собственный дом у озера и путешествовать.

Ксения Злобина, ФЭУ, менеджмент организации

Буду скучать по атмосфере вечного праздника. Я из тех студентов, кто рвался с пар на репетиции и концерты. Этого не хватает уже сейчас. Я безумно рада, что была в активе и танцевала в хореографическом ансамбле Smile, с которым мы объездили десятки концертных площадок и побывали во Франции. СмолГУ – лучший университет для творческой самореализации. В планах – не покидать вуз, а поступить в магистратуру на ФЭУ, продолжить танцевать и работать. В будущем хотелось бы переехать, возможно, ближе к морю.

Юлия Залецкая, ХГФ, дизайн архитектурной среды

Могу сказать, что не жалею о том, что поступила именно в СмолГУ. Мне была интересна и учёба, и общественная деятельность. По чему я буду скучать, так это по подготовке к мероприятиям, когда ты до вечера сидишь на репетициях, проводишь время со своими друзьями и единомышленниками. Мне будет не хватать этой семейности факультета. У меня нет четкого плана на будущее, но цель я вижу. Не думаю, что буду работать по профессии, которой я обучалась, но это и не так важно, потому что главное, что мне дал университет – это жизненный опыт.

Эдуард Никитин, СФ, Организация работы с молодёжью

Время прошло очень быстро, ещё буквально вчера мы с одногруппниками бегали на «верёвке», а сегодня уже была конференция по защите диплома.

Могу сказать, что с группой мне повезло, мы сразу сплотились, проводили время вместе, но намного больше, я думаю, мне повезло с факультетом.

Что мне больше всего запомнилось? Это наши подготовки к «Студенческой весне». Невозможно передать словами этот дух! Я буду с радостью вспоминать о том, что мне дал вуз. Самым памятным событием в моей студенческой жизни стало «Созвучие Алатона», куда я попал случайно (вообще я пришёл поддержать подругу). Всё самое лучшее, что со мной происходило, – всё это благодаря Ольге Ивановне, за это ей огромное спасибо!

Павел Гончаров, ЕГФ, Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Биология и химия»

СмолГУ – это прекрасный вуз, в котором каждый абитуриент может раскрыть свой потенциал, здесь можно пойти в творчество, спорт или научную деятельности. Самое яркое, что мне запомнилось в мои студенческие годы, – это туристический слёт «Не последний герой», там было очень круто. Мы жили несколько дней в палатке, сражались в соревнованиях за право стать лучшей командой. Насчёт планов на будущее – постараюсь после выпуска поступить в магистратуру и совмещать это с работой.

#смолгу #смолгудома #универдома

Источник: https://vk.com/public129673974?w=wall-129673974_2330