В Смоленской области статистика запросов по «коронавирусу» в Яндексе за последний месяц составила 273356

В Смоленской области статистика запросов по «коронавирусу» в Яндексе за последний месяц составила 273356

В Смоленской области статистика запросов по «коронавирусу» в Яндексе за последний месяц составила 273356, что практически в 2 раза меньше, чем в апреле 2020 года, когда все только начиналось. Смоляне продолжают следить за распространением пандемии и наиболее популярными запросами являются — «коронавирус сегодня», «коронавирус новости», «коронавирус статистика».

Из всех районов Смоленской области в июне наиболее часто эта тема интересовала жителей Руднянского района. В целом по области повышенное внимание к коронавирусу проявляет 33% нашего населения, что сопоставимо с запросами Омской области и Алтайского края. Никакого особого интереса эта проблема не вызывает в Крыму, Дагестане и Северной Осетии – Алании. Зато Карачаево-Черкессия и Тыва, по статистике Яндекса, проявляет интерес к коронавирусу гораздо больше, чем к другим событиям.

Такие данные приводит профессор кафедры экономики Смоленского филиала РАНХиГС Тимофеевой И.Ю. За весь период распространения пандемии самый высокий пик запросов был в апреле — свыше 180 млн.запросов. В настоящее время количество запросов уменьшилось более, чем в 3 раза – до 56 млн., что свидетельствует о том, что наконец-то проблему «коронавируса» стали вытеснять другие более важные проблемы и интересные события. Какие? Более четверти смолян обеспокоены окончанием школы и сдачей ЕГЭ.

(Для обзора была использована статистика запросов, которые делали люди со своих гаджетов, на сайте https://wordstat.yandex.ru/).

Источник: https://vk.com/smol.ranepa?w=wall-8276261_4268