"Золотая Маска" покажет спектакли онлайн

"Золотая Маска" покажет спектакли онлайн

Из-за карантина запускаются бесплатные онлайн-показы специальной программы фестиваля «Золотая Маска», сообщили в пресс-службе фестиваля.

С сегодняшнего дня зрители смогут бесплатно и в любое время посмотреть специально подготовленные для трансляции в кино и онлайн спектакли номинантов и лауреатов российской национальной театральной премии «Золотая маска».

В программу, которая будет доступна в течение трех месяцев, вошли спектакли «Гроза», «Губернатор», «Три толстяка» (эпизод 1 и 2, БДТ), «Дон Кихот» (Театр балета им. Якобсона), «Мера за меру» (Театра им. Пушкина) и «Король Лир» (Театр-студия «Грань»), «Чаадский» (Геликон-опера).

По словам генерального директора «Золотой Маски» Марии Ревякиной, российскому театру брошен один из самых серьезных вызовов за всю историю. Идет поиск новых способов взаимодействия с аудиторией. Несмотря на то, что театр, искусство очень сложно представить без непосредственного контакта со зрителями, онлайн-технологии могут стать возможным выходом из сложившейся непростой ситуации.

Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/e7e65e2d

Источник: https://vk.com/katkga68?w=wall-71210431_15385