26 мая 2021 года на базе Мичуринского государственного аграрного университета прошел III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов

26 мая 2021 года на базе Мичуринского государственного аграрного университета прошел III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Садоводство».

Финальный этап этого мероприятия состоялся в режиме видеоконференции, где 27 обучающихся агровузов Российской Федерации выступили с научными докладами. От Мичуринского ГАУ в конкурсе приняли участие обучающиеся Кирилл Насонов с работой «Увеличение уровня и повышение качества продукции у некоторых сортов винограда» и Алена Якименко с исследованием на тему «Особенности размножения голубики высокой зеленым черенкованием».

Председателем комиссии в направлении «Садоводство» стала директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, доктор сельскохозяйственных наук Людмила Григорьева, а в состав экспертной группы вошла профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии вуза, доктор сельскохозяйственных наук Лариса Бобрович.

#минсельхозроссии

#депобрнаучрыбхоз

#тамбовскаяобласть

#мичуринскийгау

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_7461