ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕОРОЛИКОВ

ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕОРОЛИКОВ

ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕОРОЛИКОВ

«Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ проводит фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма».

Это заочный интернет-конкурс видеоматериалов, целями которого – являются: вовлечение молодежи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, создание контента, предназначенного для профилактики и идеологического противодействия экстремизму и терроризму в сети Интернет.

В фестивале могут принять участие образовательные учреждения высшего образования, студенты, студенческие организации и движения, представители молодежных СМИ и информационных центров в возрасте от 18 до 35 лет.

Мероприятие пройдет в 2 этапа:

1. С 01 июля 2018 года по 10 августа 2018 года. Проверять заявки будут до 15 августа.

2. С 17 по 29 августа 2018 года голосование интернет-пользователей за присланные работы.

Для участия в фестивале принимаются видеоматериалы, размещенные на корпоративных сайтах организаций и/или на страницах официальных групп и пабликов, страницах пользователей в социальных сетях в период проведения первого этапа конкурса (09 августа 2018 года), доступ к которым не ограничен для пользователей сети интернет.

Требования по содержанию и оформлению работ:

- формат avi, mp4, размеры изображения должны соответствовать одному из стандартных разрешений монитора (HD/Super HD, 1024x768 pix); размер одного файла – до 20 Мб, материалы должны соответствовать тематике/номинациям фестиваля;

- видеоматериал не должен носить безнравственный характер, включать в себя элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости, иных проявлений, запрещенных законодательством РФ;

- видеоматериалы могут быть как в цветном, так и в черно-белом исполнении; допускается использование художественных приемов, с использованием компьютерной графики, световых фильтров и других специальных приемов и методов обработки видеоизображения, а также звуковых эффектов. Не допускается использование слайд-шоу более чем 30% продолжительности видеоролика.

С более подробной информацией о проведении фестиваля можно ознакомиться на официальной веб-странице VIDEOFEST2018-NCPTI.RU

Основные теги мероприятия:

#япротивэкстремизма

#небудьэкстремистом

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_4433