Мероприятия в рамках реализации договора о сотрудничестве с компанией «ISOLCELL»

Мероприятия в рамках реализации договора о сотрудничестве с компанией «ISOLCELL»

Мероприятия в рамках реализации договора о сотрудничестве с компанией «ISOLCELL»

18 декабря 2018 года Мичуринский государственный аграрный университет посетил представитель ведущей итальянской компании «ISOLCELL» – инженер-технолог Роман Воробьев.

В рамках рабочего визита в учебно-исследовательской лаборатории прогрессивных технологий хранения фруктов и овощей сотрудником организации была установлена совместно разработанная программа мониторинга и управления системой регулирования атмосферы «MichIsolSole». Она обеспечивает работу с BigDATA в предустановленное время или по требованию оператора, который задает минимальные и максимальные процентные величины углекислого газа и кислорода и других параметров в помещениях с контролируемой атмосферой.

Напомним, что 22 ноября 2018 года в Краснодаре заключено соглашение о сотрудничестве между Мичуринским ГАУ и компанией «ISOLCELL» с целью решения вопросов развития кооперации в области садоводства на основе опыта длительного хранения в регулируемой газовой среде фруктов и овощей.

«Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин считает сельское хозяйство локомотивом развития региона. Благодаря активной поддержке губернатора университет сотрудничает со многими высшими учебными заведениями, передовыми научными центрами и фирмами разных стран мира по вопросам развития образовательной и исследовательской деятельности в сфере сельского хозяйства. Взаимодействие с ведущей мировой компанией в области контролируемой атмосферы поможет нам усовершенствовать уникальный объект в инновационной структуре вуза – учебно-исследовательскую лабораторию прогрессивных технологий хранения фруктов и овощей, что в свою очередь станет еще одним шагом на пути развития приоритетного направления в агропромышленном комплексе – садоводстве», - отметил ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.

#МичуринскийГАУ

#РекторВадимБабушкин

#РегиональныйкураторВадимБабушкин

#КомпанияISOLCELL

#ИтальянскаякомпанияISOLCELL

#Регулируемаягазоваясреда

#Технологиихраненияплодов

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_4935