Поздравление с Днем работника сельского хозяйства

Поздравление с Днем работника сельского хозяйства

Поздравление с Днем работника сельского хозяйства

Уважаемые сотрудники, профессорско-преподавательский состав, студенты, жители и гости наукограда! От всей души поздравляю всех с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник наш общий, потому что отрасль объединяет в себе всех тружеников аграрных предприятий, преподавателей, ученых, специалистов и административные структуры. Он также отражает направленность нашего региона, специалисты которого собирают передовой урожай, вносят конструктивные предложения по оздоровлению посадочного материала, повышают плодородие почвы, развивают фермерское дело, разрабатывают и внедряют в производство продукты функционального питания для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Отрадно, что Правительство Российской Федерации активно поддерживает развитие сельского хозяйства, дает возможность предпринимателям строить новый и перспективный бизнес в АПК, поддерживает молодых специалистов – это очень важно и актуально для Мичуринского ГАУ, потому что мы стремимся обогащать кадровый потенциал Тамбовщины, взращивая для нее аграриев, садоводов, технологов, управленцев, инженеров и экономистов.

Сегодня, в первую очередь, хочется поблагодарить всех сотрудников агроуниверситета за общее дело, которым мы занимаемся и пожелать мудрости, терпения и стойкости в этом благородном и почетном труде! Здоровья, бодрости, силы духа, продуктивности, новых открытий и свершений, а также всегда благоприятной погоды тем, кто работает в сфере агропромышленного комплекса! Благополучия и процветания всем аграрным предприятиям нашей великой страны! Вместе – к успеху!

Ректор университета, депутат Мичуринского городского Совета депутатов, профессор В.А. Бабушкин.

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_4651