Приемная кампания Мичуринского ГАУ

Приемная кампания Мичуринского ГАУ

Приемная кампания Мичуринского ГАУ

С 1 июня 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете стартовала приемная кампания. По состоянию на 30 июля 2018 года были приняты документы более чем от 4 тысяч абитуриентов. Эта цифра включает в себя желающих получить как высшее, так и среднее профессиональное образование.

В 2018-2019 учебном году Министерством образования и науки России и Министерством сельского хозяйства РФ выделено 1473 бюджетных места на аграрные, инженерные, экономические и гуманитарные направления. Потенциальные студенты добавляют баллы за индивидуальные достижения: золотой знак ГТО, школьный аттестат и диплом СПО с отличием, участие в олимпиадах (но не более десяти баллов в сумме). Победители Всероссийских олимпиад поступают в вуз без вступительных испытаний, а призеры получают 100 баллов по предмету, соответствующему профилю интеллектуального состязания.

В текущем году возобновлен прием на направления подготовки «Биотехнология» в рамках бюджета.

Предоставляемое университетом образование отличается высокой степенью востребованности как у населения, так и областных учреждений и организаций, для которых он готовит кадры. Ежегодный набор на первый курс проходит в условиях большого конкурса абитуриентов: 3,4 человека на место бакалавриата, 1,63 – магистратуры, 2,5 – аспирантуры и 3,3 – среднего профессионального образования.

Стоит отметить, что молодые люди отдают предпочтения специальностям, связанным с экономикой, информационными системами, землеустройством и кадастровым делом, начальным и дошкольным образованием.

29 июля 2018 года был подписан первый приказ о зачислении на очную форму обучения на места в пределах квоты лиц, имеющих особые права при условии успешного прохождения вступительных испытаний, а также особой квоты целевого приема.

Прием документов для получения высшего образования по очной и очно-заочной формам обучения по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета продлится до 9 августа. Желающие получить среднее профессиональное образование должны успеть подать свои документы до 14 августа.

Поступая в Мичуринский ГАУ, вы делаете верный шаг на пути к личному успеху и финансовой независимости. Образовательное учреждение предоставляет своим студентам широкие перспективы. Здесь Вам помогут стать не только высококвалифицированными специалистами, но и получить первый опыт в выбранной профессиональной стезе - учебное заведение сотрудничает с крупнейшими работодателями региона: ГК «РусАгро», ГК «Черкизово», ГК «АСБ», ГК «Ростсельмаш», Центральным банком РФ и другими.

#МичуринскийГАУ #Приемнаякампания #ГКРусАгро #ГКЧеркизово #ГКАСБ #ГКРостсельмаш #ЦентральныйбанкРФ #Абитуриент2018 #Бакалавриат #Магистратура #Специалитет #Аспирантура #СПО

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_4441