Статья о волонтерах Мичуринского ГАУ в издании «Регион. Молодежь»

Статья о волонтерах Мичуринского ГАУ в издании «Регион. Молодежь»

Статья о волонтерах Мичуринского ГАУ в издании «Регион. Молодежь»

Статья «Год добрых дел в Мичуринском ГАУ» председателя Совета студенческого самоуправления учебного заведения Любови Михайловой была опубликована в специальном выпуске декабрьского номера издания «Регион. Молодежь» Тамбовской области. В ней подведены итоги работы волонтеров вуза за 2018 год.

Деятельность Совета студенческого самоуправления и профкома студентов заключается в поддержке и обучении добровольцев. Представители данных организаций формируют теоретическую и практическую базу для новичков, проводят различные тренинги, семинары, организуют спецшколы, а в последствии привлекают начинающих волонтеров к более серьезным мероприятиям, таким как: «Тотальный диктант», «Тест по истории Отечества», военно-спортивное соревнование «Земля воинов», социальный проект «Живем по-настоящему», «Бессмертный полк», конкурс «Лидеры Тамбовщины», Всероссийский этап чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia и многим другим.

Кроме того, студенты агроуниверситета работают с детьми и подростками, попавшими в трудные жизненные ситуации - для них регулярно разрабатываются различные программы социального характера. Помогают волонтеры ветеранам, инвалидам и пожилым людям, занимаются благоустройством памятников. Во всем этом их поддерживают глава администрации Тамбовской области, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Александр Никитин и ректор Вадим Бабушкин.

«2018 Год Добровольца показал, что наши студенты активны не только в стенах университета, но и за его пределами. Принимая участие в культурно-массовых мероприятиях федерального и областного значения, проявляя высокие моральные и личностные качества в патриотических состязаниях, реализуя общественно-значимые и научные проекты, воспитанники демонстрируют свои лучшие качества. Наша задача – поддерживать их, ведь за этими предприимчивыми, активными и целеустремленными молодыми людьми - будущее нашей страны», - отмечает Вадим Анатольевич.

#Тамбовскаяобласть

#АлександрНикитин

#мичуринскийГАУ

#ректорВадимБабушкин

#ГодДобровольца

#ИзданиеРегионМолодежь

#советстуденческогосамоуправления

#профкомстудентов

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_5038