Студент Мичуринского ГАУ – организатор игры «Агрогений» в «Артеке»

Студент Мичуринского ГАУ – организатор игры «Агрогений» в «Артеке»

Студент Мичуринского ГАУ – организатор игры «Агрогений» в «Артеке»

С 30 мая по 12 июня 2019 года студент Плодоовощного института им. И. В. Мичурина Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин), заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Михаил Бубнов выступил ответственным за организацию интерактивной игры «Агрогений» от Группы компаний «Русагро» в Международном детском центре «Артек» (МДЦ «Артек») в Крыму.

Мероприятие проводилось в рамках тематической образовательной программы «Навыки людей Будущего», реализуемой Координационным центром социальной поддержки молодежи совместно с МДЦ «Артек».

Игра направлена на повышение престижа аграрных профессий среди молодежи, привлечение интереса к научно-исследовательской и проектной работе.

В интеллектуальном состязании принимали участие дети в возрасте от 10 до 17 лет. Задания максимально моделировали основные направлениями деятельности агрохолдинга и позволяли увидеть функционирование крупного предприятия изнутри. Выполняя поставленные задачи, ребята получали информацию о животноводстве, растениеводстве и внедрении передовых технологий в агропромышленный комплекс. Они знакомились с особенностями выращивания агрокультур, технологией производства сахара из сахарной свеклы, нормами и рационами кормления сельскохозяйственных животных. По итогам увлекательных соревнований победители награждались памятными призами.

«Очень важно рассказать детям о тенденциях развития ключевых отраслей нашей страны. Одним из них является сельское хозяйство, - говорит Михаил Бубнов. - Я выполняю функцию организатора игры «Агрогений» в Тамбовской области на протяжении двух лет и уверен, что она способствует формированию у юного поколения осознанного выбора будущей профессии. Кроме того, формат мероприятия подразумевает сплочение детского коллектива».

Во время пребывания в МДЦ «Артек» активист Мичуринского ГАУ Михаил Бубнов проводил для отдыхающих тренинги по командообразованию и разработке проектов, направленных на развитие кооперации.

Созданные во время смены интересные и актуальные проекты были представлены авторами на общелагерном фестивале «Люди будущей России», посвященном празднованию Дня России.

#МичуринскийГАУ

#РекторМичуринскогоГАУ

#МеждународныйДетскийЦентрАртек

#ГКРусагро

#ИнтерактивнаяИграАгрогений

#ОбразовательнаяПрограммаНавыкиЛюдейБудущего

#КоординационныйЦентрСоциальнойПоддержкиМолодежи

#ФестивальЛюдиБудущейРоссии

#ДеньРоссии

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_5548