Студотряд «Турист» вернулся из лагеря «Фортуна»

Студотряд «Турист» вернулся из лагеря «Фортуна»

Студотряд «Турист» вернулся из лагеря «Фортуна»

Шесть бойцов студенческого отряда «Турист» Мичуринского государственного аграрного университета получили опыт работы в индустрии гостеприимства в детском оздоровительном центре «Фортуна» Республики Крым.

Добровольцы отряда обслуживания «Турист» работали в качестве дежурных по залу, а также помогали в выполнении различных кухонных работ в столовой лагеря «Фортуна» (Евпатория). Их трудовой сезон продлился два месяца (июнь-июль). Участники этого проекта получили трудовой и управленческий опыт, знания и навыки, которые будут полезны в повседневной жизни.

Создавать комфортную атмосферу отдыха, заботиться о детях, проводить оценку санитарного состояния обеденных столов, столовых приборов, посуды, осуществлять контроль выдачи готовых блюд – все это стало частью работы бойцов студотряда из Мичуринска. Для большинства это был первый объект, который оказался не самым легким, однако все ребята, заручившись поддержкой друг друга, отработали благополучно.

Студенты вуза смогли проявить себя и в производственной, и комиссарской деятельности - в творческой и организационной работе. Так, командиром бойцов-дежурных по залу был назначен Даниил Баев, обучающийся Инженерного института. Став руководителем, он смог наладить процесс обслуживания в столовой.

«Рад, что мне довелось работать в составе студенческого отряда. Это ценный опыт общения, дружбы, и, конечно же, работы в коллективе! Новые знакомства, интересные люди. Это был мой первый трудовой десант. Благодаря созданному в вузе Штабу студенческих отрядов у воспитанников Мичуринского ГАУ есть прекрасная возможность попробовать себя в новой профессии», - признается Даниил Баев.

В этом году в Мичуринском ГАУ был образован Штаб студенческих отрядов, который стал платформой для обеспечения временной трудовой занятости обучающихся вуза в свободное от учебы время. В его состав вошли педагогический отряд «Зеленые», сельскохозяйственный - «Чародеи», отряд обслуживания «Турист».

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_7570