Участие в дискуссионной площадке «Тамбовщина – межнациональный регион»

Участие в дискуссионной площадке «Тамбовщина – межнациональный регион»

Участие в дискуссионной площадке «Тамбовщина – межнациональный регион»

Делегация Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) приняла участие в дискуссионной площадке «Тамбовщина – межнациональный регион», прошедшей в рамках IX Международного студенческого фестиваля «Дни национальных культур» в городе Тамбове.

В состав группы от Мичуринского ГАУ вошли: начальник управления международной деятельности Елена Яшина и специалист структурного подразделения Ангелина Баранникова, доцент кафедры педагогики и психологии Социально-педагогического института Галина Баудер, доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания Социально-педагогического института Валентина Тугарева, а также иностранные студенты и слушатели курса довузовской подготовки по русскому языку.

На мероприятии присутствовали обучающиеся высших учебных заведений региона, представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ, Управления по организации работы с беженцами, соотечественниками и вынужденными переселенцами ГУВМ МВД России, Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области.

В рамках дискуссионной площадки участники обсудили вопросы воспитания толерантности, предупреждения конфликтов и повышения уровня культуры в межнациональной молодежной среде. Начальник управления международной деятельности Мичуринского ГАУ Елена Яшина выступила с докладом «Мы разные. Что нас объединяет?», посвященным проблемам гармонизации межэтнических отношений.

Иностранные студенты и сотрудники вуза посетили мастер-класс по обучению русскому языку.

#МичурискийГАУ

#РекторВадимБабушкин

#УправлениеМеждународнойДеятельности

#МеждународныйСтуденческийФестиваль

#ДниНациональныхКультур

#ТамбовщинаМежнациональныйРегион

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_5496