Участие во Всероссийском форуме сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!»

Участие во Всероссийском форуме сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!»

Участие во Всероссийском форуме сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!»

Ректор Мичуринского государственного аграрного университета, куратор партпроекта «Российское село» в Тамбовской области Вадим Бабушкин и его помощник по молодежной политике, председатель Тамбовского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (ОМОО РССМ) Юлия Фролова стали участниками X Всероссийского форума сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!». Мероприятие проходит в рамках 20-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2018» в городе Москве.

Участниками масштабного события стали молодые фермеры, лидеры общественного мнения на сельских территориях среди молодёжи по направлению «Предпринимательство», активисты ОМОО РССМ, студенты средних и высших аграрных образовательных учреждений, ученические производственные бригады, специалисты аграрной отрасли, а также представители федеральных и региональных ведомств и профильные эксперты.

В соответствии с деловой программой ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин принял участие в пленарном заседании форума. Юлия Фролова посетила дискуссионную площадку по программам поддержки молодых предпринимателей на селе. В ходе встречи спикеры внесли предложения по модернизации агропромышленного комплекса и социально-экономическому развитию сельских территорий, поделились собственным опытом проведения просветительских мероприятий, направленных на популяризацию и развитие предпринимательства в селе. Итоги обсуждения будут отражены в резолюции.

Интересным и увлекательным стал мотивационный тренинг «От школьного проекта к зелёному стартапу», организованный заместителем директора по организационно-методической работе Федерального детского эколого-биологического центра Анной Баженовой.

В рамках следующего дня (12 октября 2018 года) Юлия Фролова станет активной участницей образовательных мероприятий, мастер-классов и тренингов на тему развития управленческих навыков, командообразования и мотивации. Среди тренеров обучающих площадок: эксперт Фонда президентских грантов, модератор Московской школы управления «Сколково» Наталья Никитина и представители Российского союза сельской молодежи. Присутствующие смогут обменяться опытом и получить новые компетенции и знания в сфере организации собственного бизнеса на селе.

Ярким событием форума станет торжественная церемония награждения лучших руководителей региональных отделений ОМОО РССМ.

По мнению ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность способствует решению общих проблем развития малого и среднего бизнеса и выполнению ряда социально значимых функций.

#МичуринскийГАУ

#РекторВадимБабушкин

#региональныйКураторВадимБабушкин

#партпроектРоссийскоесело

#ОМООРССМ

#Золотаяосень2018

#Всероссийскийфорум_сельскоймолодежи

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_4631