В Мичуринском ГАУ созданы массовые открытые онлайн-курсы

В Мичуринском ГАУ созданы массовые открытые онлайн-курсы

В Мичуринском ГАУ созданы массовые открытые онлайн-курсы

В Мичуринском государственном аграрном университете разработаны массовые открытые онлайн-курсы «Виноделие», «Питомниководство» и «Технология продукции питания функционального назначения».

Онлайн-курс «Виноделие» демонстрирует процесс приготовления столового вина из яблок в лабораторных условиях. Может быть полезен как начинающим виноделам, так и студентам, изучающим данную дисциплину.

Онлайн-курс «Питомниководство» познакомит слушателей с технологией получения саженцев плодовых культур, соответствующих сортовым качествам и готовых к посадке в сад, приемами размножения и выращивания подвоев плодовых культур в маточнике. Позволит освоить окулировку плодовых культур, изучить технологию выращивания однолетних саженцев во втором поле питомника и особенности формирования кроны молодого плодового дерева (на примере яблони) перед посадкой в сад.

Онлайн-курс «Технология продукции питания функционального назначения» является пошаговой инструкцией по приготовлению йогурта, обогащенного функциональными ингредиентами черной смородины, творожной запеканки с повышенным содержанием каротиноидов, производству конфет на основе фруктовых порошкообразных полуфабрикатов и меда и снеков для функционального питания. Урок также затрагивает темы: «Использование овощных полуфабрикатов в технологии мучных кондитерских изделий функционального назначения», «Использование добавок из злаков в технологии хлебобулочных изделий функционального назначения», «Технологические особенности получения куриного рулета с отрубями», «Технологические особенности получения печеночного паштета с морковью», «Разработка балльных шкал для органолептической оценки качества функциональных пищевых продуктов» и «Органолептическая оценка качества функциональных пищевых продуктов».

Основой для создания видеоуроков служит мощная образовательная и научно-исследовательская база учебного заведения, высокая профессиональная компетентность сотрудников учреждения. Размещены данные электронные курсы на российской образовательной платформе Stepik.

В данный момент в Мичуринском ГАУ идет активная работа по созданию и внедрению массовых открытых онлайн-курсов «Биотехнологии растений», «Аудит в организациях агропромышленного комплекса», «Ноксология» и «Основы вожатского мастерства».

По мнению ректора единственного аграрного вуза Тамбовской области Вадима Бабушкина, стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий ведет к совершенствованию и эволюционированию различных сфер жизни современного общества, и система образования не является исключением. «Онлайн-курсы могут стать прекрасным дополнением к основной форме обучения, так как позволяют приобрести новые профессиональные знания и полезные навыки от высококвалифицированных специалистов», - отметил руководитель университета.

#МичуринскийГАУ

#РекторВадимБабушкин

#МассовыеОткрытыеОнлайнКурсы

#ОнлайнКурспоВиноделию

#ОнлайнКурсПоПитомниководству

#ОнлайнКурсПоФункциональномуПитанию

#ОнлайнКурсоПоБиотехнологииРастений

#ОнлайнКурсПоНоксологии

#ОнлайнКурсПоОсновамВожатскогоМастерства

Источник: https://vk.com/michsau?w=wall-31324353_5274