А у нас продолжается рубрика "Выпускник года". Сегодня горой рубрики -

А у нас продолжается рубрика "Выпускник года". Сегодня горой рубрики -

А у нас продолжается рубрика "Выпускник года". Сегодня горой рубрики -

Артём Малышков, выпускник 2020 года Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, направление "Строительство" 👏🏻

- Почему вы выбрали именно эту специальность?

- Закончив 9 классов, я встал перед выбором: идти в 11 класс, но в другую школу (в нашей было только основное образование), либо в техникум, колледж. Я выбрал колледж при ТГТУ по направлению «Строительство», так как в семье есть строители и других перспектив я не видел. После колледжа и армии решил продолжить обучение по специальности и получить высшее образование.

- Какие свои достижения во время обучения в университете вы могли бы отметить?

- Я несколько раз участвовал в троеборье и однажды занял в этих соревнованиях первое место. Во время учёбы мне понравился курс сопромата. Так я решил поучаствовать в ежегодной олимпиаде имени Е.Г. Потокова. Несколько раз я становился победителем и призёром олимпиады. На втором курсе преподаватель по строительным материалам Киселева О.А. предложила поучаствовать в научной деятельности университета. Совместно мы участвовали в научных конференциях, также у нас есть статья ВАК.

- Какие Ваши самые яркие воспоминания из студенческой жизни?

- После выпуска из колледжа и армии непривычно было вернуться и продолжить обучение. Многие бывшие одногруппники решили пойти на «заочку», но мы с другом из колледжа остались на очной форме. Пришлось влиться в новый коллектив и адаптироваться, этому способствовала поездка по обмену в Белгород. Мы ближе познакомились с ребятами и стали «братьями/сестрами по знаниям», студенческой семьёй.

- Как вы видите свою профессиональную карьеру после окончания университета?

- Строительство – перспективная профессия. Есть огромный выбор направлений,специализаций. Я бы хотел утвердиться в роли инженера конструктора/проектировщика.

- Что бы вы пожелали будущим студентам, которые сейчас поступают в университет?

- Хочу пожелать абитуриентам сделать правильный выбор профессии. Мотивация и желание получать новые знания основывается на осознании своей цели, а путь к её достижению иногда нелегок и тернист. Правильный выбор поможет преодолеть себя, а преодолев себя – преодолеть и трудности.

#Выпускной2020ТГТУ #ВыпускникТГТУ #ТГТУмойвыбор #времяТГТУ #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов

Источник: https://vk.com/tmbstu?w=wall-23859325_7659