Сегодня в Тамбовской области стартовал Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+».

Сегодня в Тамбовской области стартовал Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+». В 2020 году наш регион и Тамбовский государственный технический университет получили статус Центральной Региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки наряду с Самарой, Владивостоком, Томском, Иркутском, Новосибирском и Красноярском. Главной темой Фестиваля науки объявлена «Физика будущего».

В Тамбовской области Фестиваль науки пройдет уже в десятый раз во всех учебных заведениях. В течение ближайшего месяца - с 20 сентября по 23 октября - будут проходить как очные мероприятия, так и события, которые будут транслироваться онлайн.

В этом году Тамбовский государственный технический университет подготовил более 30 различных мероприятий, среди которых посещение Виртуального музея Тамбовской области, интерактивные и очные экскурсии по лабораториям ТГТУ и крупнейшим предприятиям Тамбовской области, мастер-классы по экологии, защите в чрезвычайных ситуациях, электроэнергетике, квест-игра по физике, химическое шоу, занимательные опыты и практические занятия по альтернативным источникам энергии, областной конкурс по сетевым технологиям «NetGames 2020» и многое другое. Отдельный блок научных мероприятий ориентирован на самых маленьких участников Фестиваля – воспитанников детских садов и учеников начальных классов.

Источник: https://vk.com/tmbstu?w=wall-23859325_7953