В Тамбове устанавливают новые остановочные павильоны, спроектированные студентом ТГТУ

В Тамбове устанавливают новые остановочные павильоны, спроектированные студентом ТГТУ

В Тамбове устанавливают новые остановочные павильоны, спроектированные студентом ТГТУ

22 сентября на Рассказовском шоссе в Тамбове был установлен новый остановочный павильон. Проект разработал студент пятого курса Тамбовского государственного технического университета Антон Сухов.

Каждая остановка представляет собой кованую конструкцию с уникальным дизайном. Павильон выполнен из прозрачного стекла, на одной из его сторон с помощью лазерной резки по металлу нанесено изображение герба Тамбовской области. На открытии первого из 15 запланированных павильонов, которые будут располагаться на въезде в Тамбов, присутствовала глава города Тамбова Наталия Макаревич.

«Остановочные павильоны разработаны студентом Тамбовского государственного технического университета Антоном Суховым. Проезжая мимо этих остановок он уже будет понимать, что работал не зря в свои студенческие годы. Этого принципа – принципа воплощения идей – придерживается и ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, и руководство Института АрхСиТ», - сказала Наталия Владимировна.

Антон Сухов стал победителем конкурса эскизов остановочных павильонов, который проводился среди студентов Института АрхСиТ. Он работал над своим проектом под руководством доцента кафедры «Архитектура и строительства зданий» ТГТУ, Почётного архитектора России Таисии Старковой. Как рассказал сам студент, было подготовлено более 20 макетов, в итоге комиссия выбрала 15 изображений для воплощения в жизнь. Стоит отметить, что Антон Сухов, еще будучи студентом, уже вписал свое имя в историю и архитектурный облик Тамбова. Именно по его проекту на севере Тамбова создается памятник и сквер, посвященный пожарным и спасателям.

Источник: https://vk.com/tmbstu?w=wall-23859325_7962