Юрфаку ТГУ 25 лет🎉

Юрфаку ТГУ 25 лет🎉

Юрфаку ТГУ 25 лет🎉

Чем он живет сегодня? Об этом рассказал студент 4-го курса Илья Волков:

– Я принял решение связать свой профессиональный путь с правом, когда еще учился в школе. С выбором вуза проблем не было: помог положительный опыт моих старших друзей и товарищей.

Но я и представить не мог, что Институт права и национальной безопасности может стать не только источником знаний, но и площадкой для реализации творческих, интеллектуальных, спортивных задач. Я выбрал для себя научное направление. И попал в калейдоскоп всевозможных мероприятий, которые перевернули мое сознание.

В 2017 году я стал одним из организаторов Школы по правам беженцев и апатридов, которая объединила представителей студенчества со всей России. Мы общались с ведущим специалистом отдела правовой защиты Представительства УВКБ ООН по делам беженцев в РФ Татьяной Бершачевской. Позже, в составе студенческого научного общества, нам удалось организовать цикл тренингов по основам бизнес-планирования и правовых аспектов открытия собственного дела, а также серию круглых столов, посвященных Конституции РФ. Последние два года стали самыми яркими: это участие в студенческих конкурсах и конференциях самого различного уровня!

Глубокие впечатления оставили и совместные экскурсионные поездки в село Кирицы и поселок Старожилово Рязанской области, а также в Белгород и поселок Прохоровку. В памяти остался дуб-долгожитель в поселке Дубовое, представляющий собой старейшее дерево Белгородской области – символ единения поколений, символ семьи, а также памятник князю Владимиру. Рядом с ним расположена смотровая площадка, открывающая великолепный вид на город. Подобные экскурсии объединяют и зарождают интерес к изучению глубинок нашей необъятной Родины.

Я очень надеюсь, что по окончании университета я полностью реализуюсь в профессиональном плане. Буду стараться оправдать вложенные в меня знания и силы моих учителей и наставников.

#tsutmb #тгуименидержавина

Источник: https://vk.com/tsutmb?w=wall-152573462_3077