Студент Тверского филиала РАНХиГС получил Губернаторскую награду

Студент Тверского филиала РАНХиГС получил Губернаторскую награду

Студент Тверского филиала РАНХиГС получил Губернаторскую награду.

17 декабря Игорь Руденя вручил учёным премии Губернатора Тверской области за выдающиеся достижения в науке и технике. Новая награда для коллективов исследователей, молодых учёных, аспирантов и студентов была утверждена в этом году по инициативе главы региона.

Лауреатом премии по направлению «гуманитарные науки» стал студент Тверского филиала РАНХиГС Михаил Бабайцев, чья научная деятельность сконцентрирована на сохранении и популяризации историко-культурного наследия Тверской области. Он провел комплекс мероприятий по сканированию памятников деревянного зодчества музея «Василёво» в Торжокском районе.

«Считаю, что данная премия - это начало новой традиции, которая будет продолжаться из года в год. Уверен, что впереди будет много новых открытий. Важно, чтобы тверские высшие учебные заведения Тверской области всегда звучали с большой буквы и были поводом для гордости», - отметил Игорь Руденя.

Размер премии в номинации «Студент года» составляет 50 тыс. рублей, в номинации «Аспирант года» - 100 тыс. рублей, в номинации «Молодой учёный года» - 100 тыс. рублей. В номинации «Лучший коллектив учёных» за третье место - 150 тыс. рублей, за второе – 200 тыс. рублей, за первое – 250 тыс. рублей. Выплаты, по решению регионального Правительства, не будут подлежать налогообложению.

Источник: https://vk.com/academytverrane?w=wall-36905008_1296