Международный медицинский форум "Вузовская наука. Инновации»

Международный медицинский форум "Вузовская наука. Инновации»

27-28 февраля 2019 года в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова прошел Международный медицинский форум "Вузовская наука. Инновации», который объединил Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Медицинская весна – 2019» и финальный этап конкурса «Эстафета вузовской науки». Кроме того, в рамках форума ведущими учеными и клиницистами страны были прочитаны лекции по актуальным вопросам медицинской науки и практики.

Для участия в финале конкурса «Эстафета вузовской науки», который проводился в рамках Международного медицинского форума, необходимо было пройти заочный конкурсный отбор и экспертизу проекта. Всего было подано более 800 заявок, а конкурс на очный этап составил 15 человек на место. Денис Моисеев, ординатор кафедры стоматологии ФДПО и ординатуры, прошел все этапы конкурсного отбора и успешно выступил с докладом «Репрограммирование макрофагов в составе комплексного лечения воспалительных заболеваний пародонта» (платформа «Инновационные фундаментальные технологии в медицине»), в котором нашли отражение результаты работы научного коллектива под руководством д.м.н., профессора, заведующего кафедрой пародонтологии В. А. Румянцева).

По итогам конкурса научных работ Денис Моисеев, в составе авторского коллектива, занял 3 место.

Поздравляем научный коллектив кафедры пародонтологии, во главе с заведующим кафедрой, доктором медицинских наук, профессором Виталием Анатольевичем Румянцевым, с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в реализации своих научных разработок!

Источник: https://vk.com/club_tvergma?w=wall-67496239_2013